LINUX.ORG.RU

Worms под Wine и пр.


0

1

запускаю под вайном на опенсусе 11.3 worms reloaded, который по всем тестам должен работать идеально, но игра падает при запуске во время чорного екрана алко, звук под вайном у меня не работает, sound test fails при всех настройках

это как-то связано? как, к слову, пофиксить звук в вайн?


Как бы, следует запустить игрушку под вайном из консоли

wine /game/game.exe
и посмотреть выхлоп вайна, в нем содержится инфа об ошибке.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenitar

здесь есть ЛС?

собственно, конкретно спросить нечего вайн - был вроде 1.2, но не помню, деинсталил и инстальнул с репов 1.3.1 програмы типа ворда переинсталивать не пришлось поставил только главный пакет и вайн доор, а также winetricks vcrun2005 vcrun2008 d3dx9. вормс как вылетал при запуске, так и вылетает. что дальше?

andy_s
() автор топика
Ответ на: комментарий от andy_s

У меня есть Jabber и Skype, Zenitur@jabber.ru . Короче, суть такая. Запуску WA и Diablo I мешает сбой. DirectDraw всё рисует, но мы видим только чёрный экран. Патча нет но есть хак, который не принимают в код Wine, потому что он поломает что-нибудь ещё. Для Wine 0.9-0.9.48 нужно было просто скачать файл ddraw.dll для именно своей версии Wine и положить в каталог с игрой. Сам патч для исходного кода - это один-единственный файл для всех версий Wine - просто код библиотеки часто меняется.

Начиная с Wine 0.9.49 всё поменялось, патч не работал. Последним Wine был 0.9.61, потом релиз-кандидаты и 1.0. Всё это время я испоьзовал 0.9.48. А потом нашёл решение. Его знали и раньше, но после смещения двух страничек про WA нужный комментарий удалился. Я его нашёл. Надо было пропатчить user32.dll (а точнее, одну строяку заккоментировать), и старый патч работал. Я тут же послал результаты тестов для Wine 1.1.2 - последнего на тот момент. В 1.1.3 всё работать перестало.

Держал два Wine. Потом нашёл страничку человека, который улучшил патч для ddraw так, что он стал работать! user32 уже не надо был патчить. Ну что, никто больше результаты тестов после меня не выкладывал, я написал что в 1.1.26 всё работает вот с этим патчем. В 1.1.27 - перестало.

С тех пор я не следил за игрой. Помню что кто-то ещё заставил её работать кажется с 1.1.38 и в 1.1.39 опять решение не работало. А потом в комментариях к 1.2 ValdikSS (один из лучших и известных игроков) написал что нашёл новое решение, с которым больше не надо патчить для каждого Wine свой ddraw,а достаточно сделать 1 раз. Я попробовал - в сетевой игре не удаётся отправлять по Enter тексты.

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от Zenitar

спасибо большое, поищу что там Владик придумал.

а вообще ситуация как ты описал - грёбаный пц :(

andy_s
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tok

Работает, но надо отключить интеграцию мыши с окном.

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от andy_s

а так, какую-то версию червяков мне когда-то удалось запустить без дополнительных извращений, если найду отпишу

xroff
()

Тащемта, у меня звук заработал, когда я в wine-звуке Hardware Acceleration на эмуляцию переключил - это с пульсаудио в системе. С голой альсой нормально работает.

Я пробовал несколько сборок с последними патчами. При запуске тренировки только виснет иногда, а кампания и быстрая битва работают как надо.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

у меня вайн-звук не видит устройств, только HDA intel миксер в альсе в JACK-драйвере куча устройств, но хз ведут ли они куда-либо...

а 3д.... да ну их.

andy_s
() автор топика

выхлоп вайн в студию . у меня идеально заработал , лучше чем в венде .

кубунта 10.10

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

даже если в венде перегружаюсь в линукс чтобы в червяков поиграть

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xroff

вайн последний всегда , а червяки не знаю где версию смотреть ... 14 октября дата экзешника. признаюсь : версия с торрентов от релоадед репак. хочу купить чтобы онлайн играть , но пока руки не дошли

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Сравнил Ж с пальцем .. ты червяков релоадед хоть видел? анимация червяков и цельнолитные ежи как танки ... не сравнимо . про анимацию бэкграундов я даже не буду говорить

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.