LINUX.ORG.RU

а вы этим кошельком вообще пользуетесь? может, его вообще выключить? где-то в найстроках кошелька это должно быть (обычно находил чере значок в трее, сейчас нет возможности посмотреть)

Round ★★
()
Ответ на: комментарий от real_maverick

О-да, очень удобно, я перешел на mcabber, пароль хранится простым текстом в конфиге, удобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пароль хранится простым текстом в конфиге, удобно

открытым файлом ;) ну на вкус и цвет ... фломастеры все разные.

сделал линк из дропбокса на kwl файл и получил единое парольное хранилище простенькое на все компах - вот это вот IMHO удобно.

real_maverick ★★★
()

Жмакнуть «да», поставить глачку «нахер kwallet» и еще раз «да».

staseg ★★★★★
()

В кошельке можно отключить пароль (на свой страх и риск).

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от real_maverick

у меня в системе его нет и всё прекрасно запоминается самими клиентами. там и галочки соответствующие при настройке есть.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

у меня в системе его нет и всё прекрасно запоминается самими клиентами. там и галочки соответствующие при настройке есть.

может ты копыто из под гнУма пускаешь?? ;) в кедах kwallet входит в kdebase-runtime и когда ты давишь в копыте сохранить пароль, то он через (по моему dbus) лезет в кошель для сохранения, если же это не в кедах, то хз.

real_maverick ★★★
()
Ответ на: комментарий от real_maverick

ни в какой kdebase-runtime он не водит, во всяком случае в арче, и устанавливается отдельным пакетом (kdeutils-kwallet). но суть в том, что всё работает в кедах и без него, о чём я уже сказал.

unikum ★★★★★
()

>Каждый раз при загрузке Kopete просит доступ к кошельку (kdewallet)

Пароль вводится не «каждый раз при загрузке Kopete», а один раз в начале сессии, после чего все кдеешные проги (Kopete, KMail и пр.) юзают кошелек

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от real_maverick

>в кедах kwallet входит в kdebase-runtime и когда ты давишь в копыте сохранить пароль, то он через (по моему dbus) лезет в кошель для сохранения

первый раз оно спрашивает, где хранить пароль: в конфиге или в кошельке. В настройках точно где-то есть

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

ни в какой kdebase-runtime он не водит, во всяком случае в арче,

я за арч не говорил, так как юзаю федорино горе на десктопах

p.s. хорошо бы автор топика сообщил на каком дистре сидит )

real_maverick ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.