LINUX.ORG.RU

Кнопка PrintScreen


0

1

Кот задолбал уже. Не успеешь отвернутся - норовит нажать на сабж. И держит, и держит ...

Прихожу, комп пытается открыть ТУЧУ Save Screenshot'ов. Закрывать всё бесполезно, висит почти глухо. Только через ребут лечится.

Так вот вопрос: как отключить в Mint 10 эту кнопку или хотя бы ограничить её действие одним нажатием?

Кошки не любят запаха цитрусовых. Возьми апельсиновую корку и потри ею клавишу. Проблема решится.

anonymous
()

>Закрывать всё бесполезно, висит почти глухо. Только через ребут лечится.

killall в помощь.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

>killall

в том числе и кота

а вообще я бы посоветовал отвязать действие «снимок экрана» от клавиши printscreen и перевесить на комбинацию клавиш

если кот раскроет эту комбинацию и будет так же бузить, надо будет удалить из системы все программы, делающие снимок экрана

когда кот самостоятельно установит их из репозитория и продолжит снимать экран, поможешь завести ему акк на лоре - он, наверное, хочет постить скриншоты в здешнюю галерею

anonymous
()

Точно так же, как котов отучают ссать по углам.

eliriand ★★
()

Если по теме, то ставь скринсейвер и не парься.

eliriand ★★
()

>Не успеешь отвернутся - норовит

Блокировать, прежде чем отворачиваться?

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Набрал killall -u helper2008 и всё пропало. Осталось какое окно со спископ приложений. Я нажал cancel и вообще всё пропало. Опять ребут ...

helper2008
() автор топика

Скринсейверы, блокировать - это не наш метод. Ставить на включение через 10 секунд простоя? Потом опять пароль вводить? А если он первым нажатием выйдет из скринсейвера, а последующими опять вызовет полный завис?

helper2008
() автор топика
Ответ на: комментарий от helper2008

Киллолить нужно было процесс скриншотилки.

Я однажды сходил на обед, аккуратно уложив наушники на клавиатуру. Вернулся - система в глубочайшем ступоре, обскриншотилась вся. Убил все фотографирующие процессы (у меня это ksnapshot), подождал секунд десять, и все ожило.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helper2008

ну так удали Print. или убей gnome-screenshot, усли не часто им пользуешься

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от helper2008

просто отмудохай кота несколько раз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня всё так же ...

А, понял как менять! Сделал Ctrl+Print.

Теперь сабж не работает! Надеюсь, кот, действительно, не додумается по двум клавишам скриншот вызывать :-)

Всем спасибо!

helper2008
() автор топика
Ответ на: комментарий от OzOx

Так он, сука, карандашом будет в дырку тыкать ...

helper2008
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.