LINUX.ORG.RU

Общий home каталог для двух пользователей


0

1

Настроил multiseat через xephyr для двух пользователей. Также создал двух пользователей /home/user1 и /home/user2. (Т. к. под одним пользователем через gdm не войти с двух seat'ов) Как сделать, чтобы у user2 были настройки такие же как и user1? (не рассматривая программы типа firefox'a, которые требуют профили) Пока просто скопировал настройки с /home/user1 в /home/user2. Меня это не устраивает, тем, что приходится периодически синхронизировать их. Может можно использовать один /home каталог двумя юзерами? Как?


>не рассматривая программы типа firefox'a, которые требуют профили

профили тоже хранятся в /home :)

Может можно использовать один /home каталог двумя юзерами? Как?

Выстави им один и тот же хоум в /etc/passwd

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xroff

Спасибо, на симлинках и остановлюсь. Т.к. если выставить один хоум для двух пользователей, то при запуске ( например firefox'a) на двух местах говорит:

Firefox is already running but is not responding

l3ft
() автор топика
Ответ на: комментарий от l3ft

l3ft> на симлинках и остановлюсь.

мультисит подразумевает одновременную работу двух пользователей. Есть большой шанс одновременной записи в один и тот же конфиг. Попортишь конфиги.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Да, опубликую. Только завтра или на крайняк послезавтра.

l3ft
() автор топика
Ответ на: Обещанный мануал от l3ft

А, и да, с Xephyr'ом не работает openGL. Есть еще вариант настройки с xgl, который поддерживает openGL, но у меня с ним не сложилось. Не получается клаву настроить. Некоторые клавиши не работают так, как надо. С xgl вариант посложнее: больше компиллять и ковырять старый софт приходится, т.к. xgl уж давно не развивается.

l3ft
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.