LINUX.ORG.RU

После установки nvidia драйверов пропали все панели....


0

1

Народ, помогите плз, установил nv дрова, после перезагрузки нету ни ярлыков на рабочем столе ни панелей и нету контекстного меню. Кто, что може посоветовать?

в консоле писал sudo gnome-panel, в ответ я получил это: Gtk-WARNING **: cannot open display


> Народ, помогите плз, установил nv дрова,

дистрибутив, как ставил

в консоле писал sudo gnome-panel, в ответ я получил это: Gtk-WARNING

**: cannot open display

зачем sudo, то?

aho
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

а это местный дура тролль, не обращай на него внимания

aho
()

Попробуй удалить скрытый каталог .gnome2 Может ты хоел сказать что не загрузился графический интерфейс?

Zenithar
()

После установки nvidia драйверов пропали все панели....

А как ты драйвера-то устанавливал? И главное - в каком дистрибутиве?

после перезагрузки нету ни ярлыков на рабочем столе ни панелей и нету контекстного меню

А более конкретно? Иксы вообще запускаются? Впрочем, тебу лучше сразу идти к основам.

PS: Ниже ссылка тоже пригодиться.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WSX

> ставил как здесь написано: http://help.ubuntu.ru/wiki/установка_драйвера_nvidia

«Все нижеописанные действия стоит начинать только если вас по каким-то причинам стандартный драйвер не устраивает!»

ну и чем же тебя стандартный драйвер не устроил?

BTW, смотри ошибки в ~/.xsession-errors и попробуй создать нового пользователя, что бы выяснить где проблема - у пользователя или где то в системе что то похерилось после апдейтов из PPA

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

у меня видеокарта gforce ti4200, в «Дополнительные драйвера» пусто...

создал нового пользователя, в нём всё отлично

BTW, смотри ошибки в ~/.xsession-errors

смотрел, там ничего не ясно(

WSX
() автор топика
Ответ на: комментарий от WSX

> создал нового пользователя, в нём всё отлично

ну вот им и пользуйся, только не забудь добавить его в группу admin, иначе sudo работать не будет

смотрел, там ничего не ясно(


покажи cat ~/.xsession-errors |tail -n 100 сразу после логина. Вывод команды скопируй на pastebin, а сюда только ссылку

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WSX

да, так. Но что именно отвалилось все еще неясно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> протестированные

А в чём разница между протестированным драйвером и не протестированным, если они оба бинарные?

P.S. На тему «протестированности» драйверов «разработчиками» убунты (осторожно маты): http://sda00.blogspot.com/2009/09/blog-post.html

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от WSX

Драйвер ни при чём, он работает. Временно переименуй каталог .gnome (в третем пункте меню выбери «Показать скрытые файлы») и перелогинься/перезагрузись.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

УМВР. Карта NVIDIA 9600GT. Начиная с 8.10 драйвера находятся и устанавливаются корректно. Если у этого [s]тролля[/s]товарища было что-то не так, то это от его недопонимания устройства графической подсистемы в частности и Linux вообще.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

мб просто ДЕ не прогружается? у меня такое было - мультиплексор терминала через ctrl shift f1 никто не отменял, там поставь links2 и радуйся жизни. а вообще попробуй под другим ядром прогрузить, у меня работало

sudo-s
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

А, ну тогда, ТС, пиши

sudo aptitude install kubuntu-desktop
и забудь про всю эту гномосятину. Православнее надо быть.

sudo-s
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.