LINUX.ORG.RU

Проблема с Убунтой 10.10


0

1

Вобщем решил я с Винды на линукс перейти, поставил линукс убунту 10.10. Из коробки тв-тюнер не пошел. С звуковухой проблем не возникло, все завелось. Вот тюнер не понял как завести, через какую прогу смотреть (тюнер Behold TV 509 FM )подскажите плиз как. и это при установке прог надо вводить пароль для входа в рут клава в командной строке в поле ввода кода ничего не набирается только интер нажимается. И все вроде, компиз не лагает, все хорошо, вот только с этим проблема. И да стоит ставить Федору? я пока корни не сильно пустил в бубунту =) спасибо за понимание.



Последнее исправление: Partum (всего исправлений: 2)

> в командной строке в поле ввода кода ничего не набирается
Неправда, всё набирается, только этого никому не показывают.

Behold TV 509 FM

Вывод команды lsusb на http://paste.org.ru/ и ссылку сюда.

И да стоит ставить Федору?

Разберитесь с одним дистрибутивом, определите все его достоинства и недостатки, потом принимайтесь за другой.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

kjk

>Неправда, всё набирается, только этого никому не показывают. ООО ниче вобще не дергается и типо набирается, у меня этот лаг не сразу до этого все показывало(звездочки)и было тру теперь же я говорю вобще ничего не происходит

Разберитесь с одним дистрибутивом, определите все его достоинства и недостатки, потом принимайтесь за другой.

СПС=)Просто КДЕ4 понравился

Partum
() автор топика
Ответ на: kjk от Partum

> вобще ничего не происходит
Так и должно быть. http://ompldr.org/vNmVkaw

_Где именно_ у Вас были «звёздочки»? _Где именно_ сейчас «ничего не происходит»?

Просто КДЕ4 понравился

Кто мешает поставить его (или вообще метапакет kubuntu-desktop) в Ubuntu?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

>_Где именно_ у Вас были «звёздочки»? _Где именно_ сейчас «ничего не происходит»?

в командной строке были где пароль вводить

Кто мешает поставить его (или вообще метапакет kubuntu-desktop) в Ubuntu?

В Кубунту мне гуру-друзья сказали что криво кде собран =) както так, гном все равно хорош :)

Partum
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

>Дистрибутив, версия, дата? Ubuntu 10.10 дату точно не скажу ибо сейчас с мобилки сижу

Partum
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

скачаю федора посмотрю через виртуалку(пусть и медленно)

Partum
() автор топика
Ответ на: комментарий от Partum

Они скажут примерно то же самое.

Ubuntu 10.10

Ну вот я только что загрузил livecd Ubuntu 10.10 и никаких звёздочек при работе sudo не вижу.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

>Ну вот я только что загрузил livecd Ubuntu 10.10 и никаких звёздочек при работе sudo не вижу.

Может у меня временное просветление было XD Вообщем не суть, думал что какой-то баг

Partum
() автор топика

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=65271.msg488400#msg488400

звук у меня никогда не работает на tvtime сначала. просто либо молчит, либо шипит...

нашел для себя «хак»:


1. настраиваю тюнер, чтобы было изображение в твтайм


2. устанавливаю Gnomeradio


3. запускаю Gnomeradio и сканирую частоты. Gnomeradio каким-то чудом шипит, подбирает несколько секунд и настраивает звук:) я не знаю, как, но факт на лицо


4. запускаю твтайм, звук есть:)



Следовательно
sudo apt-get install tvtime

sudo apt-get install gnomeradio

И т.д.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

большое спасибо =3 Живи и процветай

Partum
() автор топика
Ответ на: комментарий от Partum

> кто юзал эту сборку?

хорошая сборка только фотошопа нехватает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Partum

А, извиняюсь, не так прочитал.

ЗЫ: у меня всё ровно в Кубунту.

firestarter ★★★☆
()

Из коробки тв-тюнер не пошел.

tvtime поставь, но звука через шнурок может не быть (смотря какая звуковуха).

gstreamer-properties введи (в терминале или через Alt+F2) - посмотри.

стоит ставить Федору?

Нет.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partum

http://en.wikipedia.org/wiki/Bleeding_edge_technology
http://ru.wikipedia.org/wiki/Fedora

Проект служит для тестирования новых технологий.
Дистрибутив рассчитан на тех, кто любит работать с новыми версиями программ.

Ubuntu оптимальный вариант по стабильности и новшеству, ИМХО. Если не хочешь особо в дебри лезть. Хочется - собирай LFS или Slakware/Gentoo заюзай. Тогда в любом линуксе будешь как рыба в воде (и в юниксах отчасти тоже). Обычно есть2 основных варианта развития линуксоидства - 1, в начале «красноглазишь» (LFS/Slackware/Gentoo), потом всё это надоедает в виду накопленных знаний/опыта, интерес пропадает и переходишь на «убунты». 2 - в обратном порядке и в конце опять «убунты».

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partum

там - 1.Идём по ссылке ... и качаем..

Нафиг, в репах есть усё, не замарачивайся. Через синаптик всё ставь.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partum

+ ещё в гномьей конфе выставь (можешь через шкурку (gconf-editor), или прямо в терминале выполни по порядку:

gconftool-2 -s --type string /desktop/gnome/sound/default_mixer_device «mixer»
gconftool-2 -s --type list --list-type string /desktop/gnome/sound/default_mixer_tracks «[Master]»
gconftool-2 -s --type boolean /desktop/gnome/sound/enable_esd false
gconftool-2 -s --type string /system/gstreamer/0.10/default/audiosink «oss4sink»
gconftool-2 -s --type string /system/gstreamer/0.10/default/audiosrc «oss4src»
gconftool-2 -s --type string /system/gstreamer/0.10/default/chataudiosink «oss4sink»
gconftool-2 -s --type string /system/gstreamer/0.10/default/musicaudiosink «oss4sink»

Ну это тоже самое, если в gstreamer-properties oss4 выставишь, просто с другого конца.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.