LINUX.ORG.RU

Desktop wiki или что?


0

2

Снова здравствуй, дорогой коллективный разум!

Вышло так, что мне надо в довольно сжатые сроки найти в сети, перевести (и это как раз не проблема) и организовать (а вот тут не очень понятно) сравнительно большое количество небольших кусочков текста.

Кейс такой: у меня на работе винная карта из пятидесяти примерно позиций, сигарное меню из дюжины позиций, чайная карта из двадцати четырёх позиций, плюс пока пять, а в перспективе штук пятнадцать односолодовых виски.

К каждому из наименований нужно будет сделать краткое описание, а в описании должны быть, во-первых, перекрестные ссылки (виски A хорошо сочетается с сигарой B и стейком C), а во-вторых, теги (Вино D <белое>, <французское>, <недорогое>, <входит в коктейль Кир>)

Похоже, что для таких целей и написано приложение Zim, но когда я им пытался воспользоваться для заметок по своей фонотеке, оно что-то мне очень сильно не понравилось.

Есть ли ему альтернативы? Насколько ими удобно пользоваться?

Полностью мышевозными они быть не обязаны. а вот полностью управляемыми - да. Ну и попроще бы викисинтаксис впридачу.

В виде вики пользоваться, скорее всего, буду только я, так что «стандартностью» интерфейса можно пренебречь.

★★★★★

Как вариант, подними на своем локалхосте апач + вики-движок какой-нибудь (легковесных вики полно). Со временем, будет проще перенести все в инет

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

Я чота подумал и решил может помириться с Zim, что ли. Вебсервер+викидвижок - оно конечно на локалхосте быстро поднимается, но...

Спасибо, кстати.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня есть vim и git, но я пока не считаю целесообразным ими для этих целей пользоваться. Хотя согласен, что надо бы - в будущем могло бы облегчить жизнь. Но пока не буду.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

>> Вебсервер+викидвижок - оно конечно на локалхосте быстро поднимается, но...

didiwiki написано на C и имеет встроенный сервер. Возможно, для твоих задач хватит.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.