LINUX.ORG.RU

Много контактов в клиенте


0

1

посоветуйте плиз мультипротокольный клиент, который сможет держать больше 4000 контактов. копете 3 падает раз в пару суток, пиджин из дебиан сквиза падает, копете 4ре падает.

:)

★★★★★

попробуйте составить багрепорты копыту и пиджину.

а по делу — qutim пробовали? (тоже решето наверно), и какой протокол вообще нужен?

jeuta ★★★★
()

Не в тему, но откуда столько контактов? Мне кажется человек физически не может знать столько людей.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

не пробовал. у меня он ассоциировался с четким анстейблом всегда. но - попробую. спс

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

когда в интернете ведешь биз и не столько людей там будет :)

А вы не удаляете отработанных клиентов? Или у вас дела одновременно с 4к людей? Жестоко.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

любой - потенциальный клиент. берешь рассылочку делаешь по аське (новое предложение мега скидки ура ура) и бац, денежку заработаешь. так что выносить людей нету смысла.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

спамло, мне кажется, не 4к контактов спамит, а 1 лям и использует для этого спец софт.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

По-моему для массовых рассылок проще написать свой небольшой «клиент», чем вставлять 4к контактов в аську. Всего-то один файл получится, который читает список контактов из текстовика и рассылает им.

И да, массовые рассылки = спам. А это плохо.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

1) они не стабильны 2) не видел не одного который нормально поддерживает кодировки + резолвит ники.

если посоветуешь решение - буду очень благодарен.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

прости батька, не хотел тебя обидеть

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

спасибо. опробую. а его аол не выпилит так же, как неофициальные клиенты?

Выпилит конечно. А ты хочешь спамить, и чтобы не выпилили?

А даже если AOL не выпилит, умные пользователи поставят антиспам. Или как я, прочитают, а потом добавят в заблокированные контакты.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

с вас 100$.

ваш новый психолог.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

да.

[root@gdetotut ~]# psi -v
qca-gnupg: disabling keyring monitoring due to buggy Qt version
Psi+ 0.15.3185-webkit Beta (Nov 10 2010)
Qt 4.7.0
Cкомпилировано c Qt 4.7.1

snoopcat ★★★★★
()

kopete - ужасно медленная вещь, тормозит до невозможности ещё до первой тысячи, а вот pidgin из debian lenny ведёт себя довольно хорошо, но постоянно пишет в ~/.purple, из-за чего и может подвисать на несколько секунд. Однако, похоже, его тормоза по CPU сильно зависят от числа контактов, которые видимы в списке - при выключенном режиме «показывать только онлайн», когда кто-то появляется или выходит из сети, он, похоже, что-то громоздкое делает со всем видимым списком и жрёт CPU несколько секунд, не отзываясь на интерфейс.

lost_shadow
()

не ищите проблему в ИМ-клиенте. Они не предназначены для таких объемов контактов. Заведите правило - с кем не общался больше одного года кандидат на удаление из контактов.

Просто начните пользоваться обычным емылом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lost_shadow

пиджин изз ленни падает раз в пару суток. из сида тоже.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

не ищите проблему в легких, они не предназначены для такого объема воздуха. Заведите правило - дышите меньшими глотками или дышите жопой.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

нэ, ну ты топик то прочитай. мне нужен им клиент под линь который тянет 4к контактов без падений :) про имейлы я и так в курсе, спасибо отче :)

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

нэээ, почитал прежде чем писать камент :). я писал к тому, что стоит задуматься об применяемом инструменте для коммуникации.

у самого когда контакты переваливают за 250-300 берусь за чистку неактуальных ибо нет смысла в хранении оных. в среднем получается где-то раз в год такая чистка.

я верю, что у тебя контактов так много, но я слабо верю, что хотя бы тысячу из них ты помнишь хуизху. более того, слабо верю, что более чем с тысячей ты общался за последний год. ну это всего-то лишь мое ИМХО.

ps: гугл рассказал про лимиты контакт листов у разных сервисов http://help.imified.com/faqs/building-imified-bots/limits-on-contact-lists

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты не понел. это клиенты. потенциальные и каррент и партнеры. тьма народа. дизацнеры, фигаейнеры. макс переиод без общения 2-3 месяца. они все нужны. так что это не вариант.

к тому же по урлу касается одного акка. у меня их 15.

tazhate ★★★★★
() автор топика
20 ноября 2011 г.

в 6ом дебиане пиджин из реп справляется с ними ок.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

>я таких рассылателей сразу в бан утрамбовываю

это ты. а из рассылки одной такой можно сделать овер 20 продаж. респект парочки человек не столь важен бизнесу, как продажи - думаю ты это понимаешь. плюс есть такая простая вещь - как личный жаббер, в котором никто никогда не страдает, плюс во вкусносервере мы тоже такой фигней не страдаем.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.