LINUX.ORG.RU

qt-theme, nokde


0

1

Как можно выбрать, установить новую тему для приложений на Qt и где-нибудь они в обще есть, такие темы для Qt, а не для KDE?

Знаю про qtconfig , но там ограниченный, стандартный набор тем, так припоминаю в KDE4 было: Параметры системы, там и стиль можно было установить новый (н-р, с kde-look.org), цвет свой задать, а вот если речь идет о системе в которых нет kde и есть программы на qt?

★★★★★

qtcurve можно собрать без kde, правда для руления внешним видом темы нужен systemsettings из кед :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Да уж, «забавно» получается, но все-равно спасибо, QtCurve-qt версию, как таковую действительно можно собрать:

    -DQTC_QT_ONLY=true
        Build style as a pure Qt4 style.
В общем-то, собрал вроде ничего так, чем-то устраивает. Конечно обидно, что не все так, как у GTK, просто в ~/.themes закинул тему и пользуйся, а тут вот нет, не все так просто.

NK ★★★★★
() автор топика

А можете еще какие-нибудь темы посоветовать подобного характера для Qt без KDE в зависмостях для сборки и использования?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А. тяфуты понял, что вы имели ввиду, по сути так и получается и здесь, но вот что бы установить немного другой раскраски оформление это уже будет как-то проблематичнее для Qt .

Хорошо,тогда вопрос такой: конфиги с цветом для движка как-то можно подсунуть (что-то на kde-look.org находил, да и после kde что-то еще могу найти) и есть ли еще какие-нибудь приятные движки?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

палитра, емнип, нормально настраивается через qtconfig, а внешний вид qtcurve можно изменить до неузнаваемости

у меня, например, такой ~/.config/qtcurve/stylerc

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

> Сейчас тебе кто-нибудь расскажет про QGtkStyle и про то, что нативные темы не нужны.

Рассказываю. ;) Есть QGtkStyle. Нативные темы нужны, но их нет. ;(

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Да я в qtconfig выбирал GUI Style: GTK+, как-то в обще совершенно не то, больше clearlooks отдает, чем моей темой, если это и есть QGtkStyle включенный в Qt

NK ★★★★★
() автор топика

Не подскажите, а как в ubuntu реализовано с gtk и qt темами, там тема какая-то схожая или как-то gtk на qt -приложения задействовано?

Просто, что-то такое уже вроде бы видел, н-р, вот здесь http://www.clementine-player.org/screenshots , там скриншоты с ubuntu и видно, что плеер на Qt, а тема вроде бы из GTK

NK ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.