LINUX.ORG.RU

Нужно ваше IMHO :-)


0

0

У меня стоит GNOME. Он меня устраивает...пока. Во всех разделах форума упоминают только KDE. Нужно ваше IMHO - что по вашему лучше : GNOME или KDE??

Работал как под GNOME, так и под KDE

Сейчас перешел на WindowMaker и крайне им доволен. Обратно под этих монстров не хочу.

anonymous
()

Лично я предпочитаю из этих двух KDE. Но в последнее время я чаще перехожу на более надежный и умеренный IceWM.

А в общем, смотря что Вам от нужно от desktop. Если офис, то последний KOffice, по-моему, самое лучшее что есть (или скорее, что будет, потому что еще не все хорошо работает, хотя уже очень прилично).
А если нужно программировать или администрировать систему, или если Вы просто пользователь TeXa, то ставьте что попроще и реже падает. Ну, twm - это, пожалуй, слишком, но вот WindowMaker или Icewm более чем достаточны.

Короче, лучше смотреть на них на всех свысока, и поменьше от них зависеть. Я вот стараюсь жить в XEmacs-e, и высовываться оттуда пореже. И почта есть, и IRC c ICQ, и вообще все что угодно кроме графики.

anonymous
()
Ответ на: Работал как под GNOME, так и под KDE от anonymous

полностью согласен - прошел тот же путь Gnom (сразу вызвал неприязнь), KDE - монстр от и есть монстр, хотя некоторые приятные моменты есть,fwm- смешанное чувство,AfterStep -понравился даже очень, недостакок перескакивание с одного рабочего стола на другой в самый неподходящий момент, наконец - Window Maker - вначале тяжеловато (пока не разобрался с его конфигурационными файлами), затем все достаточно просто и приятно, причем многие вещи из двух первых монстров в нем прекрасно работают

anonymous
()

В монстрах (KDE, GNOME) привлекает внешняя красота и навороты с настройками, но, по сути, при реальной работе они не нужны и даже мешают. Лично я, как и многие другие прошел путь от GNOME, KDE к Icewm. Небольшая, скоростная, стабильная, а если надо выпендрится перед братом (пользователем Apple G4 Cube), то загружаю KDE.

Korwin ★★★
()

GNome по-моему грузит систему сильнее чем KDE. Я прошел странный путь: от Gnome до WindowMaker, а потом до KDE ;))))

cheater
()

Не слушай тех кто говорит, что Гном тяжел и грузен. :) Гном - полегче КДЕ будет, особенно если к нему icewm подкрутить и мозгами поработать. (КДЕ-гадость:)А вообще, выбери то, что тебе понравится. Вот и весь сказ. :) [avp]

anonymous
()
5 апреля 2004 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

mwm покраше будет, вот бы под него какой-нить пэйджер попроще ( типа как в blackbox)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.