LINUX.ORG.RU

[KDE2] Который в Suse был нам тут показан ...


0

1

http://www.liveinternet.ru/users/ilya_chernykh/post129345101/

Выглядит оно конечно хорошо, но есть вопросы:

1. Оно же на qt2. Патчи по безопасности на это вроде уже никто не делает, как и на сам KDE2 ?

2. Управление оборудованием: xrandr 1.2, энергосбережение, управление частотой процессора .... ? Из GUI, имеется в виду. Кто-то эту функциональность добавляет, как для Trinity ?

3. Автоопределение подключаемых устройств, удобное задание опций монтирования? (на КДЕ3 на это дело патч был, не принятый в свое время в основную ветку. Ибо слишком много элементов управления добавлял, для stable это считалось неприемлемо.)

4. Эпичные баги ? :}

★★★★

Сегодня сделаю LiveCD в SUSE Studio, сможешь сам посмотреть.

Nxx ★★★★★
()

Вот скажите, зачем это надо? Подроч^WПоностальгировать что ли? Неужели от этого есть какой-то прок в 2010 году?

KevinDetry
()

А на очень старом компьютере с 16 мегабайтами ОЗУ запустится ?

xcreatepixmap
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

>Подроч^WПоностальгировать что ли?

Да!

Неужели от этого есть какой-то прок в 2010 году?


глаза и мозг лечить от свистоперделок kde4/gnome3/compiz/etc

devl547 ★★★★★
()

Стабильность и безбажность, на мой взгляд, выше, чем в КДЕ3.

Недостатки: не поддерживает стандарт трея freedesktop, не поддерживает меню freedesktop, нет нормального браузера, нет офиса и т.д.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

KDE2 и сейчас функциональнее всяких наколенных DE вроде LXDE, при этом быстрее и выглядит гораздо лучше, в том числе и по сравнению с КДЕ4

aho
()

Это только кажется, что 4 пункта, а как соберёшься что-то делать, так окажется что того нет, того нет, вон того нет, кучи мелочей, без которых и жизнь не жизнь.

Эх, когда то я смотрел в KDE 3.1, если не ошибаюсь, на Kontact, когда он ещё назывался не Kontact, и впечатлялся, и думал, что когда исправятся все те ошибки, то это будет просто воплощение моей мечты. Прошли годы, и моя мечта процентов на 60 сбылась - правда, теперь у меня есть Evolution. :)

debian6
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

> Неужели от этого есть какой-то прок в 2010 году?

Объясни разницу между вторыми и четвертыми кедами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от debian6

> LXDE это DE только по мнению его авторов и сборщиков установочного диска Debian. Это что угодно, только не DE.

Согласен. Но в SUSE его тоже включили как опцию при установке. По мнению авторов идеи, оно дложно служить заменой КДЕ3.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.