LINUX.ORG.RU

[kubuntu 10.4] проблемы с запуском Compiz


0

1

Здравствуйте. Решил поставить Compiz вместо kwin. установил согласно инструкции на офф сайте:

sudo apt-get install compiz compizconfig-settings-manager compiz-kde compiz-fusion-plugins-main compiz-fusion-plugins-extra emerald librsvg2-common

Далее набираю в консоли

compiz --replace

И тут начмиинает крашится рабочий стол. Консоль выдает следующее:

Starting kde4-window-decorator kde-window-decorator(3051) KWD::KDecorationPlugins::loadPlugin: kwin : path «/usr/lib/kde4/kwin3_oxygen.so» for «kwin3_oxygen» KCrash: Application 'kde4-window-decorator' crashing... sock_file=/home/delacroix/.kde/socket-immortalkroshmelot/kdeinit4__0

и зависает.

При попытке запустить компиз через настройки - так же само все происходит, то есть крашится весь рабочий стол.

Может кто знает как решить? Заранее спасибо.

во-первых

compiz --replace ccp
во-вторых для этого есть /usr/local/bin/compiz-kde-launcher
в который и пишется сие заклинание, потом запускается через дефолтные приложения --> манагер окон в кедо-настройках

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

>Видеокарточка какая? Дрова поставил?

GeForce 210. Да, стоят

во-первых

compiz --replace ccp

во-вторых для этого есть /usr/local/bin/compiz-kde-launcher

в который и пишется сие заклинание, потом запускается через дефолтные приложения --> манагер окон в кедо-настройках

при наборе

compiz --replace ccp

десктоп крашится и нужно ребутать систему.

/usr/local/bin/compiz-kde-launcher - такого файла почемут нету(я вродь все установил), хотя в менеджере есть возможность его выбрать(адаптированный компиз). При чем когда выбираешь адаптированный компиз, то просто пишет, что не может включить эффекты и возвращает kwin, а когда выбираешь Compiz - крашится десктоп

vince99
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

>/usr/local/bin/compiz-kde-launcher - такого файла почемут нету(я вродь все установил) потому что его надо создавать :)

и что там прописывать? если можно, подробней.

как крэшится?

что в логах?

что пишется при терминальном вводе я написал вначале.

При выборе с менеджера адаптированного компиза просто пишет, что не может запустить.

При выборе собственно компиза, вылазит сообщение о крахе раб. стола и пишет что-то про segmentation fault. Где логи посмотреть, скажите пожалуйста, ибо не знаю.

При краше исчезают заголовки в окнах, там где кнопочки закрыть, свернуть и тд. Исчезают все эффекты. Через минуту где то, если не вернуть квин, подвисает комп.

vince99
() автор топика
Ответ на: комментарий от vince99

поломали что-то - недели 2 назад работало, сейчас попробовал - валится

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

создал /usr/local/bin/compiz-kde-launcher, написал в нем

compiz --replace ccp

попробовал запустить через менеджер - результат не изменился.

Единственное, не понял как сделать это(не знаю где в настройках компиза это можно прописать):

и да - перед этим надо написать в компизо-настроках в декоре окошек

emerald --replace

попробовал на всяк случай ввести в консоли - ничего не изменилось.

vince99
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

кое как удалось запустить через компих фьюжн айкон. Только работает довольно глючно... Хотя может я еще не разобрался просто...

vince99
() автор топика
Ответ на: комментарий от vince99

ну вот чтоб не юзать сей костыль и есть /usr/local/bin/compiz-kde-launcher
в него пишешь нужные опции - т.е. те с которыми его запускает фьюжн-иконка

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.