LINUX.ORG.RU

Gentoo + firefox + cairo, ЧЯДНТ?


0

1
[ebuild   R   ] www-client/firefox-3.6.9-r1  USE="alsa cups custom-optimization dbus gnome ipc libnotify startup-notification -bindist -java -system-sqlite -wifi" LINGUAS="en_US ru -af -ar -as -be -bg -bn -bn_BD -bn_IN -ca -cs -cy -da -de -el -en -en_GB -eo -es -es_AR -es_CL -es_ES -es_MX -et -eu -fa -fi -fr -fy -fy_NL -ga -ga_IE -gl -gu -gu_IN -he -hi -hi_IN -hr -hu -id -is -it -ja -ka -kk -kn -ko -ku -lt -lv -mk -ml -mr -nb -nb_NO -nl -nn -nn_NO -oc -or -pa -pa_IN -pl -pt -pt_BR -pt_PT -rm -ro -si -sk -sl -sq -sr -sv -sv_SE -ta -ta_LK -te -th -tr -uk -vi -zh_CN -zh_TW" 0 kB

[ebuild   R   ] x11-libs/cairo-1.10.0-r3  USE="X opengl svg xcb (-aqua) -debug -directfb -doc (-drm) (-gallium) -openvg -qt4 -static-libs" 0 kB

Анимированные gif'ы - мигают. Первый кадр - нормальное изображение, последующие - изображения вообще нет.

Что характерно, если поставить cairo-1.8.10 - всё нормально. Но неудобно. Теперь же что, маскировать как-то cairo, чтоб оно не обновлялось?


Ответ на: комментарий от xetf

Спасибо. Хуже всего, когда всё делаешь так, а оно всё-таки работает неправильно.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от xetf

Вон оно как. А я-то было начал плохо думать о нвидийных дровах и свежем искорге.

linuxfan
()

никогда бы такого не заметил, если бы не это тред

swelf
()
Ответ на: комментарий от maxkit

Так а вместо него? Либо зондирование, либо опера?

ололо ! webkit-based бравзерав и при этом не зондов не существует?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Я знаю только те, которые за собой тащат KDE - rekonq или konqueror. А для меня KDE - как и зонд. Может Вы знаете что-то другое?

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Наверное, всё дело в моей нездоровой лени и консерватизме. Я просто сходу не знаю, как потом вернуть всё назад в девственность.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ух ты, про Midori я даже не слышал. Надеюсь, но java и flash поддерживает (хотя, понимаю, как смешно звучит упоминание про Flash от того, кто только что не хотел зондов).

А Chromium - разве не зонд? Я просто где-то читал, что это, по сути, тот же Chrome, а вот на основе него уже пилят беззондовый Iron, но его пока в ебилдах не вижу.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Сам поражаюсь, я будто из лесу вышел. У меня сейчас в голове вертится только один вопрос: товарищи, а где вы вообще эти все хорошие новости узнаёте и как я о них даже не слышал, ведь тоже в интернетах бываю.

Насчёт Epiphany - то-то я смотрю, что он по Acid3 тесту набрал 100%! Думаю, как так может быть, ведь лиса лисой. Ан уже нет.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Удивительно то, что ебилдов нет. Да и вообще, ни в одном дистрибутиве его не вижу в репозиториях.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxkit

Палишся… ой палишся!

Удивительно то, что ебилдов нет.

www-client/arora

www-client/chromium www-client/chromium-bin

www-client/midori

www-client/epiphany

www-client/uzbl

ЗЫ: Не забывай читать поле Description в выхлопе ну ты понял чего…

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxkit

Я намекаю на то, что не стоит так параноидально относится к выбору беззондового browser'a.

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.