LINUX.ORG.RU

перемещаемый рабочий стол


0

0

Такая мысль мне в голову бахнула. Есть несколько офисных машин. Есть несколько юзеров которые могут садится на любую. Можно ли как то реализовать сабж. То есть независимо от того, на какой машине мы сидим, у нас тот рабочий стол который мы видели и настраивали лично под себя последний раз. То есть я так понимаю где то должно быть централизованное хранилище настроек (профиля) Но вот конкретно как, не понятно.

Спасибо :)

anonymous

Если речь идет о linux-решении, то оно довольно простое - X-клиенты. Т.е. у тебя есть сервер, а ты работаешь на нем удаленно.

Запусти на сервере xdm/gmd/kdm, указав в их настройках, что нужно слушать и удаленных юзеров (в gdm точно есть конфигурялка, да и в kdm - тоже наверняка) и зайди с любой станции.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Если речь идет о linux-решении, то оно довольно простое - X-клиенты. ну это для слабых машин-клиентов? Ладно, на потом сойдет.

Но прикол именно в том, что машины достаточно мощные и не хотелось бы сервер такими вещами загружать. Вот и хочется чтобы сделать только профиль перемещаемый и все. (практически только папочку /home/имя юзера.

Теоретически это можно реализовать после удачной идентификации юзера, но перед началом чтения его настроек. Есть ли такой момент в linux и как именно будет называться этот скрипт?

ironwit
()
Ответ на: комментарий от ironwit

А попробуй папку Home держать на серваке, а на рабочих станциях монтировать её по NFS/SMB или ещё как.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.