LINUX.ORG.RU

freetype+TTF & LCD монитор???


0

0

По умолчанию freetype-2.1.5 собирается без патчей. Выкачал пару патчей, пропатчил, поставил, и толку нет, шрифты в иксах просто отстой (ttf шрифты от Microsoft). У меня LCD монитор, может в этом грабли, монитор работает на родном разрешении (1280х1024), в консоли всё шикарно (FB 1280x1024), где то слышал про патч под LCD мониторы, в Google ничего толкового ненашёл. Правда я иксы не пересобирал, но подозреваю толку от этого будет мало. Кстатьи всё делал почитав посты Kot'a в треде на подобную тему на linuxshop. Может после freetype ещё чего надо пересобрать.

С уважением V!nt

anonymous

Я не совсем понял так в чём же проблемма. Вообще для LCD мониторов надо пересобирать freetype, предварительно раскоментировав какой-то #define. Посмотри доки в сырцах. Там сказано что какой-то #define закоментирован из-за patent issues в каком-то файле. Далее зайди в тот файл и посмотри что там есть по поводу LCD мониторов.

anonymous
()

нету никакого патча. Если хочешь bytecode interpreter то правь ftoption.h где-то в сорцах freetype, точно где не помню, найдешь я думаю. А если тебя интересует subpixel smoothing (а-ля ClearType в винХП) то правь /etc/fonts/fonts.conf после того как поставишь freetype, хотя и в GNOME и в KDE есть гуёвая тулзина которая настроит antialiasing как тебе надо.

Еще тут читай:
http://www.freebsd.org/doc/en_US.ISO8859-1/books/handbook/x-fonts.html

juno106
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.