LINUX.ORG.RU

[OpenOffice]какой идиот придумал автозамену? >_<

 


0

0

За что я ненавижу абсолютно все офисные пакеты, так это за их навязчивую автозамену. И даже отключив все нафиг, они по прежнему пытаются быть умнее пользователя... В OpenOffice некоторые моменты куда проще избежать, чем в MS Office, но сейчас я столкнулся с неимоверным маразмом. Есть таблица 4х6, в первом столбце римские числа имитированные английским алфавитом, во втором и третьем столбике обычные числа с приставками кг. и шт. В последнем я банально хочу делать надписи вида «1-60», «1-80» и т.д., но OpenOffice после перехода на новую ячейку постоянно заменяет значения на бред вида «01.01.60», «01.01.80»... что за <censored>? O_o

★★★★

это где-то очень просто и очевидно отключается. Правда не помню где. Но когда курсовую оформлял - сразу нашел и вырубил.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Я уже облазил настройки автозамены, но этот идиотизм не исчкез, а сейчас вообще феерия случилась - после последней сессии оно побило файл и больше его не открывает, звиздец...

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

а чорт, случайно на другой рабочий стол сместил окно )

Andru ★★★★
() автор топика

Нашел. Сервис->Параметры->OpenOffice.org Writer->Таблицы->Распознование чисел

почему они не сделал возможно отменить последнюю автозамену по Escape или еще как...

Andru ★★★★
() автор топика

это не автозамена. это формат ячейки.

leave ★★★★★
()

таки OO.org скатился в говно после версии 2.х... теперь не хочет начертание таблицы печатать, хотя в настройках таблицы четко указано как и что, да и отображает как надо, но на бумаге только вертикальные линии... ппц

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

фееричненько. Если горизонтальные линии таблицы выходят за пределы печатной области принтера, то они пропадают вовсе 8)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

можно использовать MS Office. в вайне работает

этого чуда мне хватило в мои школьные годы, и некоторые встречи не так давно. Больше пользоваться им желания нет.

Andru ★★★★
() автор топика

Это автоматическое распознавание называется. Оно же и числа выравнивает по правому краю.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> почему они не сделал возможно отменить последнюю автозамену по Escape или еще как...

Ctrl+Z вполне себе отменяет

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ctrl+Z вполне себе отменяет

В этом случаи происходит просто возврат к прежнему состоянию(по твоему я не удосужился проверить? :)).

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyset

Сделай формат ячеек текстовым.

об этом я вспомнил уже после того, как все сделал :) Давно я ничего не набирал такого, что выходило бы за рамки обычных текстов...

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

ну, и чем тебе не подходит?

Тем, что пытаясь дальше набрать текст, все повторялось :)

Andru ★★★★
() автор топика

>В последнем я банально хочу делать надписи вида «1-60», «1-80» и т.д.

Нужно было тире ставить вместо дефиса если это диапазон, или пробелами разделять.

Lucky1 ★★★
()

Сервис -> Параметры -> OpenOffice.org Writer -> Таблица

«Ввод таблицы» - отключить «распознавание чисел»

Для Calc:ctrl+a правая кнопка мыши - параметры ячейки - текстовый формат

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от cyberstorm

Кто-нить вообще заметил, что галочка «решено» стоит? :)

Для Calc:ctrl+a правая кнопка мыши - параметры ячейки - текстовый формат

не, я юзал Writer, забыл что-то об этом упомянуть.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

ой да, помню я плакал горючими слезами, когда пытался напечатать нормально таблицы в этом убожестве. получилось, но путем каких-то безумных манипуляций.

Deleted
()

Казалось бы, а причём здесь LaTeX?

Evgueni ★★★★★
()

Тоже бесило, но к счастью не приходиться часто пользоваться планктонным софтом.

yksikaan
()

Latex вообще полностью думает за пользователя, где то есть модули следящие за пунктуацией даже. А выход будет такой как он пожелает,но зато по ГОСТ или ИСО

aybegramotnuy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.