LINUX.ORG.RU

Проблемы с EiskaltDC / посоветуйте хороший клиент для DC?


0

0

Сабж. Посоветуйте, пожалуйста, хороший клиент для многопотоковой закачки DC++?

Сейчас использую EiskaltDC, и с ним есть проблемы.

Проблемы:

1)Беда с автоматической постановкой в очередь. Когда открываешь magnet из браузера, в окне закачки доступен только «поиск по TTH». Нужная опция «добавить в очередь» там тоже есть, но она почему-то серенькая и недоступна для выбора. Аналогичная опция в виндовом FlylinkDC работает так: ставит файл в очередь, делает поиск по TTH и начинает многопотоково скачивать со всех найденных. Это очень, очень важная и нужная опция: мгновенное добавление магнета в очередь!

2) Беда с автоматической многопотоковой закачкой. После того как нашел таки нужный файл по TTH, он спрашивает: многопоточный или однопоточный режим? Говорю «многопоточный», Однако он, собака, всё равно продолжает качать только с одного, самого первого пользователя. Правда, можно выделить всех пользователей вручную и сказать «скачать», после чего он N раз спросит «файл уже в очереди, начать многопотоковую закачку?» и таки будет качать многопотоково. То есть, пруфов что он качает многопотоково на самом деле нет, но это то, на что как бы намекает его интерфейс (может быть, на самом деле он всё же качает один и тот же файл несколько раз ;)

3) Беда с ручной многопотоковой закачкой. Допустим, мы нашли тучу экземпляров файла по TTH. Выделяем их все вместе, и говорим «начать закачку». Однако, если названия файлов различаются (а содержимое, то есть TTH ясно показывает что это один и тот же файл) - он всё равно будет сохранять их в разные файлы на жестком диске!

Исходя из этих проблем EiskaltDC, при всех его остальных плюсах, представляется мне абсолютно неюзабельным. Существуют ли в природе юзабельные клиенты? Или для того, чтобы закачать файлы по DC, придется каждый раз перезагружаться под винду?!

★★★★☆

Ответ на: комментарий от redgremlin

Для начала, что имеется ввиду - труп EiskaltDC или его переписанный клон EiskaltDC++?

pacman -Qs eiskalt

local/eiskaltdc 1.0.41-1
Qt4-based GUI-frontend for dclib(like Valknut) with segmented downloading

packer -Ss eiskaltdcpp

aur/eiskaltdcpp-svn 1248-1
Qt4-based DC and ADC client based on dcpp core 
aur/eiskaltdcpp 2.0.3-1
Qt4-based DC and ADC client based on dcpp core

ох, похоже я пытался совокупиться с трупом!

попробую поставить eiskaltdcpp-svn (один черт, второй пакет тоже не бинарный) и проверить как оно работает. Если работает - закрою тему.

интересно, почему eiskaltdcpp 2.0 нет в стабильном репозитории вообще, а в AUR он только исходниками?..

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

если с ним какието проблемы - там очень отличное комьюнити, баги фиксят\добавляют фичи на следующий\ через день.

nutz ★★
()

В eiskaltdcpp из транка всё работает! Спасибо :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.