LINUX.ORG.RU

Skystar2. Качество картинки.


0

0

Хай, народ! Регулярно читаю форум, но пока ни одного разумного ответа по поводу субжа не видел. Карточка: Technotrend Skystar2 на чипе b2c2. Скачал дрова под линукс, с горем пополам поставил. НО: качество картинки при просмотре русских каналов, мягко говоря, не очень. Пробовал играть с интерлейсингом, разумных результатов не добился. Мало того: и записаные под виндой передачи тоже показываются с плохим качеством (квадрит), что в Xine, что в Mplayer (-vo Xv). Думаю, надо копать в сторону декодера мпег2. Под виндой пользуюсь для просмотра ProgDVB с декодером Elecard. Качество приемлемое, смотреть можно. Немного о себе: SuSE 9.0, проц 2,4 GHz(P4), ATI Radeon 7500 64MB. Тарелка настроена на Сириус. Попутно: а вообще можно под линуксом смотреть закрытые каналы? Спасибо заранее.

anonymous

Я вот использую Skystar 1 с последней версией драйверов и никаких проблем не наблюдаю. Использую и програмный декодер и аппаратный (xawtv и переходник к звуковухе или tv-out). Програмно проигрываю через Xine (удобнее) или через Mplayer (коряво). Закрытые при наличии cam'а и подписки играются успешно. На счёт твоей карты: тестил USB версию, впечатления плохие, годится только для satellite internet, каналы с высоким битрейтом играет плохо, внутренняя версия таких тормозов не давала. Про закрытые каналы можешь забыть --- надо было Skystar 1 брать. Вещей вроде softcam modules в Linux'е не обнаружено (может и к лучшему, хватит воровать чужие вещи).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скажи, какие драйвера у тебя стоят для Skystar 1, на какой ОС. У меня был RH9, я так и не смог скомпилить для него дрова, сейчас ASP 9, поставил ядро 2.4.23 драйвера вроде встали. Сеть у меня появляется. Но какие модули нужно загружать для DVB не знаю, выложи здесь свой "lsmod". И еще, как запускаешь просмотр DVB. А по поводу просмотра закрытых каналов, вот ждем http://www.edulib.ro/~catalin/software/TkDVB/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эт я, самый первый анонимус :) Под ХРенью моя карточка пашет за милую душу, пока никаких нареканий. Просто хотелось бы ещё и под линух её заставить _так_же_ работать. В любом случае, огромное спасибо за ответы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.