LINUX.ORG.RU

TransluXent


0

0

Привет! Кто использует TransluXent, скажите проц сильно грузит? И вообще использует эту прогу кто или нет? Если нет то почему?

anonymous

по скорости - оно через opengl работает, так что если у тебя nvidia/radeon с правильно поставленными дровами - не грузит проц почти. по стабильности - периодически падает и глючи. идея opengl backend'a сейчас муссируется в freedesktop/xfree86 мейллистах, так что подвижки будут, но не скоро.

gassique ★★
()
Ответ на: комментарий от gassique

а freedesktop кто-то юзает? Какие нить перспективы у него есть. Мне просто так кажеться что XFree86 щас в этом направлении не очень работает, и вообще где-то видел (может даже здесь), что они (XFree86) выбрали направление более быстрой и стабильной работы X-ов а не понты типа прозрачности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

говорить "freedesktop кто-то юзает" == "автозавод в тольятти кто-то юзает". :) fdo - просто тусовка по разработке открытых десктопных стандартов. и их xserver - даст бог 10-я доля всего. по направлению - так одни и те же люди тусуются. по понтам прозрачности - это лишь следствие новых экстеншенов, типа xdamage/xcomposite, которые и так имеют тучу применений. про будущее - там же на fdo можно почитать про cairo.

(а вообще изначально все было на тему того, что б сбориже сорцов xfree86 разбить на либы с нормальной сборкой - gnu autotools. :)

gassique ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.