LINUX.ORG.RU

pcmanfm


0

0

Установил сабж в своем любимом Дебиане. Пока всем доволен, особенно скоростью работы. По сравнению с наутилусом, просто сказка. Не смущает даже то, что нет поддержки корзины. Вот теперь возник вопрос, как сделать этот файломенагер таковым по-умолчанию?

Некоторые файлы в /usr/share/applications подправил, так что из меню-переход все что нужно отрывается пкман-ом. А когда монтируется флэшка, выскакивает долго думающий Наутилус. Как поправить проблему? Есть ли вариант назначить пкмэн общесистемным файловым менеджером? Ну или хотя бы изменить настройку в конкретном случае с монтированием?


Автомонтированием в последних гномах (где-то с 2.26) заведует как раз сам наутилус.

Deleted
()

А я в последнее время как раз таки с pcmanfm на nautilus перелез. И как-раз таки тоже кайфую. :}

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

А че там кайфового? Производит впечатление дырявой подводной лодки. Очень тяжеловесный. Зачем мне весь его функционал, когда я им только файлы просматриваю. Или я еще не все «профиты» пкман-а заметил? ))

User2X
() автор топика
Ответ на: комментарий от User2X

Просто там, как заметил первый оратор, с автомонтированием дела неплохо обстоят. Но это не более чем субъективное мнение. Я просто немного обленился с переходом с опенбокса на гном 2.30... Pcmanfm всё-таки лучший гуевый ФМ, да, я погорячился. :}

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от User2X

Что-то я этого поста не заметил. Это в стабильной ветке эта версия лежит? Просто ни разу на дебиане не сидел. Даже в генту версия из стейбла по-новее будет.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

да, все из стейбла. на то он и Дебиан - великий и ужасный! )

User2X
() автор топика

А если по теме, есть варианты? Я знаю, что можно сделать, например, текстовый редактор умольчальным, набрав одну команду в терминале... а для файломенеджера возможно такое?

User2X
() автор топика

Попробуй ROX. Если заодно избавиться от гнома, автомонтирование можно через него сделать

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

>автомонтирование можно через него сделать

автомонтирование

авто

да и точка монтирования у всех флешек разная

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

а, ну для авто- есть апплетик для панели - DevTray, показывает подключенные флешки, как в винде. А я обычно флешки в fstab вписываю, чтобы точка была постоянной

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

ну и в этом девтрее можно задать действие при втыкании (для флешки - монтировать, для audiocd - играть, и т.п.)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

>А я обычно флешки в fstab вписываю, чтобы точка была постоянной

у вас фиксированный набор флешек что ли?

DevTray

из зероинсталла? а без всяких панелек, просто демоном висеть оно умеет?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

демоном не знаю, про ntfs тоже без понятия, но по-идее должно

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.