LINUX.ORG.RU

Купил Hp Probook с Suse Linux 11


0

0

Добрый день,
Купил себе ноут с Suse Linux Enterprise, не хочется терять то что есть, поэтому пере домной стоит задача сделать полный бекап системы на DVD. Я не знаю как и чем это можно сделать? Буду благодарен за помощь!

если нужно сохранить только файлы, то
cp -R /НУЖНЫЕ/ФАЙЛЫ /КУДА/КОПИРОВАТЬ
если полный образ диска, вместе с MBR, то
dd if=/dev/ДИСК of=/ДИРЕКТОРИЯ/НА/ДРУГОМ/ДИСКЕ/obraz.iso bs=2048

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

и это все заквасит в iso? Винт на 500гб, это ничего?

chilinik
() автор топика

а что в интерпрайз нет инструментов для бэкапа?
вообще не вижу смысла чем-то там дорожить.
если даже возникнет необходимость восстановления, то целесообразнее установить что-либо поновее чем откат.
скачать, протестировать на работоспособность эни livecd/usb и спать спокойно )

AreS
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Лучший ответ :), так и сделаю! Спасибо ребят, все розрулилось!

chilinik
() автор топика
Ответ на: комментарий от opensuse

HP ProBook 4515s почти везде продается с SuSe или FreeDOS. Да и вообще HP очень богоугодная фирма в этом плане - я у них до этого нетбук покупал - тоже SuSe стояла.

doctor_rodik
()

dd + tar + 7zip + growisofs

P.S.
Я тоже такой купил. Доволен. Но предустановленную систему снёс, так как в комплекте идёт диск с ней.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

opensuse> и да, реквестирую ссылку на магазин, продающий зузеноуты^W ноутбуки с линуксом на борту

Тебе в каком городе?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctor_rodik

>Да и вообще HP очень богоугодная фирма..
++
мне хоть HP с виндой привезли из Кореи, после ее снесения практически любой дистр шуршит на нем без бубнов.
ICH9M, Intel 5100 AGN, Nvidia 9600M, и этим все сказано

deathmagnetic
()

У меня тож HP ProBook, через неделю снёс говённый SLED11. Бекапить ничего не надо, просто не сноси recovery раздел, он 3,5Гб размером, при установке grub его подхватит, и в меню загрузки будет еще один пункт.

Tverskoy
()
Ответ на: комментарий от chilinik

у меня Mandriva стоит, все работает, только fglrx заставить работать не могу, сижу на опенсорсных ati.

Tverskoy
()
Ответ на: комментарий от chilinik

Ubuntu 10.04 beta 2 работает отлично. Для желающих можно закрытые дрова поставить в один клик, но меня и открытые устраивают. Всё остальное из коробки завелось без бубна и сразу)

doctor_rodik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.