LINUX.ORG.RU

[Debian][KDE4] Не сразу работают панели

 


0

0

Решил тут прикрутить четвертые кеды к своему дебиану на работе. Прикрутил, настроил панельки так, чтобы главная была слева, а вторая, на которой разместил ярлычки запуска приложений, сверху на где-то 2/3 ширины экрана. Обе панельки «скрываются». То есть когда подводишь курсор к краю экрана, нужная панель вылезает.

Но тут обнаружил такое дело - при загрузке после того, как комп постоял выключенный ночь, кеды грузятся (использую настроенный еще давно gdm), начинают гордо сверкать виджетами плазмы, но вот панельки не вылезают, как лютобешено не тыкай в край экрана. Помогает только 1-2 раза сделать из консоли

sudo /etc/init.d/gdm stop
sudo /etc/init.d/gdm start

Может кто сталкивался с таким?

★★★★★

Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>KDE4 + gdm = моветон, вы не находите?

Есть такое дело. Но не суть важно. Ибо кеды у меня временно, а менять ради него дм не хочется.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

>Целые кеды поставить осилил, а сделать 'apt-get install kdm' не в состоянии?

Да, вот настолько я ущербен.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Поставил кдм, вроде все адекватно заработало. Спасибо даже за тонкий намек с сарказмом =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WIN7GT

>ОПЯТЬ???77

Первый раз было к бубунте и дома на ноуте. А сейчас решил привертеть их на работе к ленни, чтобы показать коллеге, что и линух может блистать рюшечками, как 7ка венда, а то он только гнома видел у меня и лхде.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.