LINUX.ORG.RU

software-center растерял категории ))


0

0

Раньше в software-center было много категорий (всякие игры, мультимедиа). Теперь половина куда-то исчезла. Остались только графика,образовательные,офис,системные утилиты и программирование. Убрались они примерно в тот момент, когда я немного криво обновил ядро (полуобновил, инет кончился и еще несколько раз я пытался его обновлять, но все прерывалось, сейчас уже вроде закачал все) до 2.6.31-19 и при загрузкузке он долго тупил и завис, выдав какую-то фразу в скобках (точно не помню какую, если надо - уточню) и предоставив мне просто вводить символы с клавиатуры, просто ничего не делал. Поэтому теперь я с него не загружаюсь. Дык вот - как вернуть те категории потерянные? В смысле пакеты-то есть (я для проверки tuxracer установил), но категорий в софтвар-манагере нет


1. судя по всему, вам лучше переустановить software-center

aptitude purge software-center && aptitude install software-center

я немного криво обновил ядро (полуобновил, инет кончился и еще несколько раз я пытался его обновлять, но все прерывалось, сейчас уже вроде закачал все) до 2.6.31-19 и при загрузкузке он долго тупил и завис, выдав какую-то фразу в скобках (точно не помню какую, если надо - уточню) и предоставив мне просто вводить символы с клавиатуры, просто ничего не делал. Поэтому теперь я с него не загружаюсь.

что это за шизофазия вообще?

Unclown
()
Ответ на: комментарий от AITap

Дада, онооно, (initramfs). А что вам не нравится? Со всяким бывает. Просто менеджер обновлений сильно уж просил обновить, да и tuxguitar после обновления стал работать лучше. А он мне, сцуко, автоматически и ядро новое попытался закачать. Но инет бывает отключается, что в этом необычного?

1. судя по всему, вам лучше переустановить software-center

Переустановил как ты сказал, но пакет не качался из интернета, он установился моментально, видимо из кэша (и категории не появились). Заглянул в /var/cache/apt/archives/ , этот пакет там есть, удалил и установил, но категории не появились. Видимо, они где-то в другом файле лежат. Не подскажете в каком?

lanus
() автор топика
Ответ на: комментарий от lanus

А сообщения на этом форуме редактировать нельзя? )) там у меня ответ на цитату в цитату влез

lanus
() автор топика
Ответ на: комментарий от lanus

> сообщения на этом форуме редактировать нельзя?
Комментарии - нет, «сообщения» (те, что сверху) - можно. Поставьте себе на http://www.linux.org.ru/edit-profile.jsp режим User line breaks w/quoting и забудьте о проблемах :)

Если снос конфигов software-center не помог, я даже не знаю, что и предположить.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Уже закончил давно и apt-get update && apt-get upgrade делал сто раз. Если бы не закончил, то и ядро бы в списке «груба» не появилась. Кстати, ставил software-center на другую машину, там все категории есть (правда по английски, но это уже не так важно)

lanus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unclown

Вот:
---
WARNING:root:'/usr/share/desktop-directories/Accessories.directory' has no name
WARNING:root:'/usr/share/desktop-directories/Accessibility.directory' has no name
WARNING:root:'/usr/share/desktop-directories/Games.directory' has no name
WARNING:root:'/usr/share/desktop-directories/Internet.directory' has no name
WARNING:root:'/usr/share/desktop-directories/Multimedia.directory' has no name
WARNING:root:'/usr/share/desktop-directories/Other.directory' has no name
---
Порылся в /usr/share/desktop-directories/ , там таких файлов не обнаружено. Где их можно взять?

lanus
() автор топика
Ответ на: комментарий от lanus

создал файл для игр по образу и подобию остальных категорий. вроде создалося. если какие мысли появятся - говорите, тему сделаю решенной завтра например

lanus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.