LINUX.ORG.RU

Не запускается xmonad


0

0

С wmii у меня ничего не вышло (да и не поддерживается он по ходу уже), решил попробовать xmonad. Никак не заставлю его запуститься. После логина в gdm виден только серый экран и курсор, который можно двигать. В логах ни намека на возможную неисправность. Короче, нужна последовательность действий, которая позволила бы запустить xmonad под гентой.

Alt+Shift+Enter нажимали? (по умолчанию это запуск терминала)?

xmonad это довольно странная весчь, так как у меня она в загрузку и на Debian не прописывалась раньше, как сечйас с этим дела не знаю.

Попробуйте сделать ~/.xinitrc файлик и логиниться через консоль. Если startx-ом запустится, то копайте конфиг gdm, иначе смотрите что не так с xmonad.

Dikar ★★
()
Ответ на: комментарий от pyani_master

а что ты хотел увидеть, когда у тебя не запущено ни одного окна? жмякай alt-ctrl-return. man xmonad тоже ещё ни кто не отменял.

beastie ★★★★★
()

Прозреваю что он таки запустился.)

Дефолтный иксмонад не имеет ничего, ни обоев, никакого оформления и элементов.Что вы ожидали увидеть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pyani_master

«серый экран и курсор, который можно двигать» - стандартный вид дефолтного xmonad.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, хоть что нибудь, дающее понять, что оно работает. Как оказалось, я накосячил, он запустился =(

pyani_master
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.