LINUX.ORG.RU

Русские буквы в PDF формах


0

0

В PDF анкете (заявление о выдаче шенгенской визы) http://formin.finland.fi/Public/download.aspx?ID=30193&GUID={5860C782-E2... есть формы для заполнения. При заполнении в Okular всё ОК, но в предварительном просмотре и при печати видны только латинские буквы.

Кто виноват и что делать?

★★★★★

кто-то недавно мне говорил про эпичный бородатый баг poppler, похоже это оно

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Линукс такой для пользователя, такой для десктопа...

Если что-то mustdie-only, да еще и из враждебных кириллице стран, то не надо, пожалуйста...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Пришлось заполнить формы с помощью Wine + PDFXChange_PDFViewer,
при этом флажок [x]
в Okular отображается как [$],
а в предварительном просмотре как [8]. =)

P.S. Да уж-ж... (c) «12 стульев» :)

quickquest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Норкоман штоле? С каких это пор формат pdf стал «мастдай онли», а юникод перестал поддерживать кириллицу?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> Пришлось заполнить формы с помощью PDFXChange_PDFViewer,

Всё правильно сделал. :3

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

С каких это пор формат pdf стал «мастдай онли», а юникод перестал поддерживать кириллицу?

Традиционная кодировка pdf - Latin1. А «мастдай онли» я говорил про спец. программы заполнения форм.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Традиционная кодировка pdf - Latin1

При чём тут «традиционная» или «нетрадиционная» кодировка? Мы не обсуждаем преданья старины глубокой, а обсуждаем открытый стандарт ISO/IEC 32000.

А «мастдай онли» я говорил про спец. программы


Какие еще «спец.программы»? Заполнение форм в пдф - функция любого нормального пдф-просмоторщика. Такая же как сохранение аттачмента или добавление пользовательских аннотаций.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Заполнение форм в пдф - функция любого нормального пдф-просмоторщика. Такая же как сохранение аттачмента или добавление пользовательских аннотаций.

Моя основная pdf-смотрелка - xpdf, и формы она заполнять не умеет. Не знаю, как тормозной окуляр или kpdf - второго у меня нет, а первый использую в крайне редких случаях.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Не знаю, как тормозной окуляр или kpdf

Читай пост ТС.

и формы она заполнять не умеет.


О чём и речь. Десктопный линукс такой десктопный... :3

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.