LINUX.ORG.RU

Xdm's xlogin advanced tuning?


0

0

А где вообще можно почитать наиболее полную документацию по настройке xdm. Просто manpage какая-то неполная ( например не упоминаются ресурсы xlogin.Login.logoFileName, xlogin.Login.borderWidth и т. д.). В google смотрел но нечего толкового не нашёл.

anonymous

Ответ на: комментарий от gassique

> google.com -> xdm themes. там сайт и пояснения. и тем с линками немного.

В сабже ж сказано advanced tuning. А все эти темы я видел, но ничего толкового в них не нашел. А я например хочу сделать как http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=103475. Или например как сделать следующее: у меня есть xpm рисунок 100x100, размеры xdm's xlogin окна равны 400x500. Я хочу поместить рисунок в точку (300, 200), отсчитываемую от верхнего левого угла xdm's xlogin окна ( поместить именно средствами xdm, а не каким-нибудь display через /etc/X11/xdm/Xsetup_0).
В тех темах которые я видел ничего толкового нету ( в основном там с помощью /etc/X11/xdm/Xsetup_0 запускают xclock и т. д.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то, что на скриншоте (линк) - очень просто. красивая картинка, и подогнанное приглашение xdm login. вообще т.е. :) ничего умного, просто красиво.

gassique ★★
()
Ответ на: комментарий от gassique

> то, что на скриншоте (линк) - очень просто. красивая картинка, и подогнанное приглашение xdm login. вообще т.е. :) ничего умного, просто красиво.

Вот именно о том как например подогнать картинку я и спрашиваю. Конкретный пример, а не общие фразы. Например вот как опустить вниз greeting, поля для имени, пароля как на картинке ( остальное в принципе понятно). Ведь на самом деле например greeting ( то что на картинке slackware 7.1) сидит на определённом растоянии от верха, и ничего с ним не сделаешь.

Пробовал заменить *xlogin.Login.greeting: slackware 7.1* на *xlogin.Login.greeting: \012slackware 7.1* но не работает, хотя вправо его можно двигать с помощью \040.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.