LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Obidos

Не, всё классно, только как смотреть кодированные каналы? ProgDVB это может, если к ней подцепить нужные библиотеки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробовать progdvb под wine (весьма сомневаюсь, что пойдет)? У меня спутника нет, так что могу и чушь морозить.

Тут: http://www.no-access.de/cgi-bin/board/YaBB.pl ничего не говорят? Вообще, посмотрите проекты на http://freshmeat.net/search/?q=dvb&section=projects&x=0&y=0, возможно, что в каком-то либо есть спецмодули, либо кто-то умеет цеплять виндовые.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Как же, первая мысль была про ProgDVB под wine:-) У меня не пошло, скорее всего, из-за разницы драйверов. На no-access пишут в основном про ресиверы, как на них линукс заливать. На фрешмите есть проекты, но только с решением "модуль, куда вставлять карточку с чипом, подсоединён на COM порт". В ProgDVB однако идёт эмуляция такого девайса, если его нет в "железном" варианте (как раз подходящий вариант для SkyStar2). Короче, конкретизируем проблему :-) Имеем: SkyStar2 от TechnoTrend, линукс (пока не важно, какой), и заведённую под линуксом вышеупомянутую карточку. Смотрим телек прогой Xine, но только открытые каналы (типа, украинских на сириусе). Вопрос: а вообще возможно смотреть закрытые каналы (тот же ОРТ на сириусе) под линуксом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

dreambox - ресивер на PowerPC с линуксом в потрохах. У них есть софт для
просмотра платных каналов (есть сайты через которые идет обмен ключами).
Вот здесь:http://213.133.99.53/board.php?boardid=49&sid=2db9114f8d01e61629b3372d 141ddcd9
его обсуждают по-русски.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык и что, мне теперь покупать этот ресивер? У меня уже есть PCI-карточка и под виндой она прекрасно работает. Но ведь хочется же ещё, чтоб и под линуксом она работала так же (имею в виду закрытые каналы). Вот ведь.... (Чтоб не путали: я писал anonymous (*) (10.12.2003 15:03:35) anonymous (*) (10.12.2003 16:03:57) )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.