LINUX.ORG.RU

openbox+transset-df +glmatrix -root


0

0

Это скорей всего теоретический вопрос. (хотя может в compiz'е есть практическое применение). Мне как-то обычно по борту графические фичи. Если взглянуть на мой рабочий стол «оригинальность так и прёт». Недавно перешёл на OpenBox, дистрибутив Slackware 13. Порой нравится вывести на экран скринсейвер, выполню galaxy -root, открою терминал и за работу...рабочему процессу это ни как не мешает, а наоборот мне нравится — по сторонам звёзды «проскальзывают», не назойливо, и хоть какая то динамика кроме «смены символов». Но да ладно, теперь к сути. Каким способом возможно сделать так, что бы эти «анимированные обои» были видны через прозрачные окна, например тот же conky. Конечно, я попробовал с начало включить прозрачность первого попавшегося окна (им оказался firefox), а потом выполнил galaxy -root. Если взять не предвзято, то очень оригинально — если окно активно, Вы его таскаете (тормошите), то окно остаётся видно, через него даже видать «галактику», а вокруг вертятся звёзды — как только Вы прекращаете «работать» с окном, его начинает поедать «галактика» смотрится своеобразно (словно кислотой разъедает). Ну, а если у Вас много окон, то Вам придётся искать их на ощупь, как найдёте сможете «вытащить из бездны» или можете расчистить экран окном. Ну, а если Вы набираете текст, то видно лишь те буквы, что Вы печатаете — всё остальное «сжирает галактика». Если меня поняли, то что можете сказать по этому поводу?

Вот я тоже так хочу, винрарно же

anonymous
()

допёрло

Вот ночью ковырялся по другим делам, и во блин, при плющило. Не столь уж важно как-то это упрощать/усложнять, и я выбрал для себя следующее решение. Я запускаю скринсейвер не glmatrix -root, а как обычное окно и максимализирую его (ели не указал размеры при запуске. У меня ограничение на это дело стоит по 7 пикселей по сторонам, к слову), убираю декорации, и задаю положение — всегда внизу (galaxy скудновато смотрится). Далее выполняю для остальных окон xcompmgr и transset-df, теперь мне надо записать это как-то в конфиг, что бы автоматически стартовал. Вот теперь надо покапаться (я мало использовал xcompmgr и transset-df) с прозрачностью — можно ли сделать практически полностью прозрачным окно, при этом текст оставался чётким (или непрозрачным).

rocklinux
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.