LINUX.ORG.RU

Посоветуйте торрент-клиент с удалённым управлением


0

0

Управление должно производиться через веб-интерфейс или через отдельное приложение, работающее под lin и win. Главное - должна быть фича, чтобы при добавлении торретна через эту морду была возможность указать, в какой каталог его загружать. А то, например, в transmission со встроенной веб-мордой этой возможности нет. Всё, что знаю, пробовать нет времени (тем более не все из них ставятся и настраиваются так просто, например, rtorrent со мордами wtorrent и rutorrent), поэтому хочется услышать ответ тех, кто это уже знает. И ещё торрент-клиент должен уметь работать без иксов.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от pekmop1024

Какой там конкретно плагин нужен (если нужен) для того, чтобы можно было выбирать, в какую папку сохранять?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну и не забываем разрулить правила SELinux, если он юзается.

pekmop1024 ★★★★★
()

заведи фиче-риквест/баг в трекере трансмишн

suzuki
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ktorrent (по крайней мере полгода назад так было) не работает с трекером, который в локальной сети моего провайдера. А доступ к этому трекеру был бы нужен. Причину не знаю. И ещё: ktorrent умеет без иксов работать?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

>Ktorrent (по крайней мере полгода назад так было) не работает с трекером, который в локальной сети моего провайдера. А доступ к этому трекеру был бы нужен.

Скорее всего да. В новой версии много улучшений.

ktorrent умеет без иксов работать?

Нет. Топик не дочитал, прости)

wyldrodney
()

> через веб-интерфейс

deluge

отдельное приложение,


lin и win


deluge

должна быть фича, чтобы при добавлении торретна через эту морду была возможность указать, в какой каталог его загружать


вообще-то есть, но не самая удобная

ну и архитектурно грамотнее и не жрать ресурсы сервера - это тоже deluge

guttalinux2088
()

трижды deluge Советского Союза

DoctorSinus ★★★★★
()

Самое лучшее решение для любой нагрузки — rtorrent + rutorrent

Если будешь пару-тройку торрентов гонять, то можно и deluged
Только учти, что он глюкав, и от версии к версии что-то чинят, а что-то отваливается. Также при большом количестве торрентов (несколько сотен) могут произойти всякие «чудеса». Например, в катологе с торрентами за ночь прибавится 4 912 298 «лишних» файлов.
см. http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3938261

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suzuki

В какой версии добавили нужный функционал?

Ага и вас с выходом из криокамеры. Если вопрос в этом

Главное - должна быть фича, чтобы при добавлении торретна через эту морду была возможность указать, в какой каталог его загружать. А то, например, в transmission со встроенной веб-мордой этой возможности нет.

Так эта проблема решается см transmission-remote --help на предмет --move, --download-dir ну а кроме того неплохо почитать для разнообразия тут а особенно вот тут

init_6 ★★★★★
()

screen (dtach) + rtorrent + lighttpd + rutorrent + vsftpd

Получается достаточно неплохая связка (кушает немного), выдерживает большие нагрузки >100 раздач/закачек. Для выкачки «готового» корень фтп является дирой куда rtorrent скачивает.

yaba ★★
()
Ответ на: комментарий от yaba

>+ vsftpd

Для выкачки «готового» корень фтп является дирой куда rtorrent скачивает.


Я собираюсь через SMB или что-либо подобное расшарить, чтобы можно было и непосредственно с того компьютера, где торрент-клиент стоит, пользоваться, без скачивания.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

>Я собираюсь через SMB или что-либо подобное расшарить, чтобы можно было и непосредственно с того компьютера, где торрент-клиент стоит, пользоваться, без скачивания.

Ну это кому как удобно, с фильмами я бы тоже так поступил. А вот остальное все равно скачивать на свою машину приходится.

yaba ★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Я фигею, и как же эта проблема решается? Что, transmission-remote позволит проапдейтить диалог аплоада торрента и добавить выбор дирки для сохранения?

suzuki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.