LINUX.ORG.RU

[PA] RTP


0

0

У кого нибудь пульсаудио нормально по сети работает вообще? Попробовал на кармике гонять звук со стационарного на eeepc через WiFi, буквально пару галок в padevchooser поставил и все заработало, но страшно заикается и как будто звук убыстренном режиме (причем увеличивается скорость со временем :), подумал может канала не хватает, подцепил к свитчу его - минуту поиграло нормально и опять такая же история, что можно с ним сделать, ну кроме как снести, конечно. Локально играет отлично, никаких нареканий нет.

у меня играло нормально, безо всяких танцев с бубном. однако, его действительно проще снести, чем вылечить, если уж что-то не так. мпд или шауткаст под твою задачу не подойдут?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Нет, мне фильмы смотреть, еее я как пульт ДУ использую, хотелось бы еще и от метровых проводов наушников избавиться направив звук на него :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну если так, то можно попробовать смотреть фильм через vlc, насколько я помню он умеет отправлять отдельно аудиопоток в сеть.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет, мне фильмы смотреть, еее я как пульт ДУ использую, хотелось бы еще и от метровых проводов наушников избавиться направив звук на него :)


vnc? :))

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

да, забыл добавить. после этого обновится PA, и по идее, все должно стать за-бись с изначальным вариантом проброса звука.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но у него нет нормального CLI интерфейса, так что не пойдет.

А что, vlc-nox так уж ужасен?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Просто upgrade не хочет, видимо что то там много поменялось. Ох, надеюсь не убью все нафиг что хоть сейчас работает :)

% sudo apt-get dist-upgrade
Reading package lists... Done
Building dependency tree
Reading state information... Done
Calculating upgrade... Done
The following packages will be REMOVED:
pulseaudio-module-rygel-media-server pulseaudio-module-rygel-media-server-dbg pulseaudio-module-udev pulseaudio-module-udev-dbg
The following NEW packages will be installed:
rtkit
The following packages will be upgraded:
libpulse-browse0 libpulse-mainloop-glib0 libpulse0 pavucontrol pulseaudio pulseaudio-dbg pulseaudio-esound-compat pulseaudio-esound-compat-dbg
pulseaudio-module-bluetooth pulseaudio-module-bluetooth-dbg pulseaudio-module-gconf pulseaudio-module-gconf-dbg pulseaudio-module-lirc
pulseaudio-module-lirc-dbg pulseaudio-module-raop pulseaudio-module-raop-dbg pulseaudio-module-x11 pulseaudio-module-x11-dbg pulseaudio-module-zeroconf
pulseaudio-module-zeroconf-dbg pulseaudio-utils pulseaudio-utils-dbg

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

В общем не помогло особо. Через вафлю так и с хрипом идет, через эзернет получше, но иногда попердывает что то, плюс немного плавает скорость проигрывания, также заметно отставание звука где то чуть поменьше секунды. Помог в какой то степени ресемплинг. Если частоту сэмплирования раз в 10 уменьшить, то почти нормально работает через WiFi, тоже правда не без попердываний, но и качество звука соответственное...

anotheranonymous
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.