LINUX.ORG.RU

9.10 = Нет WiFi?


0

0

Поставил на десктоп Ubuntu 9.10. Все вроде бы ок, сетевые карты определены, драйвера встали, проводная сеть в норме и работает. Проблема с беспроводной. Ни через Network-Manager, ни через Wicd ни вручную невозможно подключится к сети. Причем не только к WPA, но и WEP и незашифрованной. Использую Linksys WUSB54Gv4, на чипе Ralink, драйвер rt2x00usb. Драйвер свеж, лампочки горят, с сетью даже не ассоциируется. Wicd говорит «не может быть получен ip адрес», нетворк-манагер попробует и говорит, что разъединен я. На арче с теми же дровами все отлично.

а если из консоли соединяться - что пишет?

и, да, логи на пастебин, ссылки сюда - телепаты в отпуске

dhameoelin ★★★★★
()

>Использую Linksys WUSB54Gv4, на чипе Ralink, драйвер rt2x00usb

D-Link DWL-G122C1 на точно таком же чипе нормально работает. firmware стоит?

linux4ever
()

Всю жизнь в Убунте работал PPPoE из коробки (NM), а в 9.10 взяли и поломали. Wi-Fi даже не стал пробовать, раз уж вшивый PPPoE перестал подниматься. Не линуксоиды, это какой-то 3.14-ц, сколько можно ковырять этот сраный NM? Навалились бы вместе разом, да допилили бы уже, либо выкинули его нах.

anonimous
()

дрова беспроводные в лине конченые. Попробуйте так: sudo iwconfig wlan0 rate 1M fixed и всё пойдёт. Они-то клепают это говно в подвале, где сигнал 100%, и дрова так и стараются на мах скорости приконнектиться. а выползти на улицу и проверить на слабом сигнале- люди рожи набьют таким разработчикам :)

gidiara
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.