LINUX.ORG.RU

Пропали значки программ из mintMenu


0

0

Доброго времени суток!
Недавно установил linux mint 8 Helena кое с чем разобрался сам/с гуглем/с друзьями, но вот возник такой косяк - что-то правил в настройках меню, кажется пытался снять галочку с отображения какого-то пункта. Итог - нет значков программ в главном меню. Т.е. избранное показывает, когда переключаешься на все приложения - пусто. при вводе текста в строку ведет себя как будто меню пустое вообще. Значок настройки главного меню в центре управления не работает - просто ничего не происходит при клике. Какая еще нужна инфа - скину, поиском найти ничего не смог.
Спасибо заранее! upd: пробовал переустановить все пакеты, какие были найдены синаптиком по слову menu уже установленные - ноль эмоций.



Последнее исправление: mmn980 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mmn980

Еще апдейт - создал второго пользователя, у него все работает нормально

mmn980
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unclown

Удалял, копировал из другого юзера - бестолку. Причем содержание этой папки в моей домашней и тестового юзера (под которым работает) идентичной.

mmn980
() автор топика
Ответ на: комментарий от mmn980

это вам наверное гномовские конфиги смотреть надо. из спортивного интереса я бы попробовал гномовское меню - практически уверен, что в нем тоже не будет значков

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Решилось - файл ~/.config/menus/applications.menu был заминен на одноименный, от второго юзера. Заработало. Жаль, что не взглянул, как выглядил испорченный файл, может потомкам пригодилось бы. Кстати, такой вопрос, я тут систем трэй перенес вправо, а как уменьшить размер значков. В самом низу сеть, она огромная, также хотелось бы сделать поменьше кнопки «свернуть все» и заметки.

mmn980
() автор топика
Ответ на: комментарий от mmn980

>Жаль, что не взглянул, как выглядил испорченный файл, может потомкам пригодилось бы

нечего там смотреть, пустой этот файл был.

а галочку в меню, часом, не с wine снимал??? )

User2X
()
Ответ на: комментарий от User2X

В том числе и с Wine. А что, это известный баг?

mmn980
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.