LINUX.ORG.RU

[хочется поиграть]В 3D приложениях мышка ведет себя странно


0

0

Ситуация такая - при запуске любой 3D игры мышка ведет себя странно - при нажатии на любую кнопку в интерфейсе игры она перескакивает в нижний левый угол экрана, при этом сама кнопка то нажимается, то нет.

Система Ubuntu 9.10 x86_64 Видеокарта Nvidia GeForce 8600 GTS Драйвера проприетарные, ставил сам 190.42

Что делать? Какие логи нужно приложить?

> Какие логи нужно приложить?

Логи ненужны.

Распечатываешь фото кашпировского, и, перед игрой, прикладывай фото то к монитору, то к мышке.

roman77 ★★★★★
()

>любой 3D игры

нативной/wine?

Система Ubuntu 9.10 x86_64 Видеокарта Nvidia GeForce 8600 GTS Драйвера проприетарные, ставил сам 190.42


Также, только 8800 GT. Ничего подобного никогда не наблюдал.

ставил сам 190.42


С nvidia.com? *.run? Если да, то зачем когда за тебя уже много где собрали дебы, вот я здесь брал - http://ppa.launchpad.net/nvidia-vdpau/ppa/ubuntu

Ну и кажется мне, что ты не только этот левак ставил :)

amorpher ★★★★★
()
Попробуйте установить переменную системного окружения
SDL_VIDEO_X11_DGAMOUSE=0
иногда это помогает

(с)перто отсюда

мне помогло, осталось только сделать, чтобы эта переменная устанавливалась при запуске гнома (ну или вообще при старте иксов)

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

>а оно на иксы влияет разве?

У меня для всех иксовые приложений работает. Тот же гном, насколько я знаю, определяет язык интерфейса по $LANG.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Цитируем AX

У меня для всех иксовые приложений работает. Тот же гном, насколько я знаю, определяет язык интерфейса по $LANG.

спасибо, попробую

dhameoelin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.