LINUX.ORG.RU

mencoder как остановить запись при появлении черного экрана


0

0

Требуется оцифровать несколько кассет. Пишу скрипт для автоматической записи. Проблема: немогу понять каким образом можно отловить конец кассеты. Есть идея каждую секунду проверять размер создаваемого файла(т.е. когда появится чёрный экран прирост размера файла уменьшится), но выход не универсальный например он не будет работать на сыром видео. Может у mencoder есть какой-нибудь ключ?

Ответ на: комментарий от tempuser002

А по подробнее можно?? Как это можно применить для остановки кодирования на лету???

psnr
Выводит  PSNR  (пиковое  отношение  сигнала  к шуму) всего видео после окончания процесса кодирования и сохраняет покадровый PSNR  в  файл  с именем подобным ’psnr_hhmmss.log’ в текущем каталоге. Возвращаемые значения измеряются в дБ (децибел), чем  выше,  тем лучше.

andreykyz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreykyz

я вижу такой вариант:

написать скриптик(на python наверное даже проще чем на баше) который будет каждую минуту проверять файл и сравнивать со значением(подобрать методом проб и ошибок), и если что убивать mencoder.

vvorth
()
Ответ на: комментарий от vvorth

Кароче способ со сравниванием размера не подходит, т.к. после конца фильма идет не просто чёрный экран, а чёрный экран с помехами в итоге прирост файла такой же. Кароче пока вся кассета не прокрутится условие со сравнением не отработает Но!!! Есть другая зацепка, когда заканчивается фильм пропадает звук.

-tv automute/psnr

Кто-то уже пытался, но параметра automute в man mplayer нет!

Может подскажете что-нибудь по теме звука?

andreykyz ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.