LINUX.ORG.RU

opensuse 11.2 KDE3 iso


0

0

как можно собрать(скачать?) установочный dvd opensuse 11.2, где вместо KDE4 будет KDE3 ?
правильно ли я понял, что используя susestudio можно получить лишь liveCD, который будет полностью (т.е. все что я выбрал) установлен на HDD ?

★★★★★

Ответ на: комментарий от sniper21

ужас это тупость разработчиков kde4 - взять и бросить хороший kde3 и делать (и все делать и делать) свистопирделку под именем KDE4

x905 ★★★★★
() автор топика

> используя susestudio можно получить лишь liveCD
можно получить еще и liveusb, и образ виртуальной машины.

который будет полностью (т.е. все что я выбрал) установлен на HDD ?

не понял фразу

opensuse
()
Ответ на: комментарий от x905

>ужас это тупость разработчиков kde4

анонимный разум лора думает что это просто стадность мышления -один сказал - «это г» и все за ним повторили.

на что намекает капча я не понял - gayern Lobell

anonymous
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>> который будет полностью (т.е. все что я выбрал) установлен на HDD ?

не понял фразу


из liveCD я смогу выполнить установку, причем выбирать пакеты которые мне нужны при установке ?

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

причем выбирать пакеты которые мне нужны при установке ?

нет

скачай openSUSE-11.2-NET-i586.iso

Самый простой способ добиться желаемого, при наличии интернета

в самом начале установки подключи репозитарий KDE:KDE3, на вопросе о DE Выбери минимальное X окружение, дальше на странице с информацией об установке нажми на изменение набора пакетов и поставь галочки на шаблонах KDE3

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

сетевая установка не подойдет - я хотел установить на машине где инет сильно ограничен

вчера завел kde3, но почемуто opera при этом минимум отъедала 50% cpu (а версия на qt4 - до 100%)
вернулся на kde4 - поведение opera стало нормальным
ощущение, что kde3 урезан местами, и его использование будет не так удобно как ранее

почитаю тред ....

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

толсто же, даже лень было это писать

x905 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x905

Не знаю, что там с Оперой, но KDE3 из http://download.opensuse.org/repositories/KDE:/KDE3/ абсолютно полноценный (включая сторонний софт: Amarok 1.4, K3B, Kaffeine, Kile и т.д.), и что мне всегда нравилось в SuSE - так это то, что можно одновременно держать KDE третьей и четвёртой версии, и они совершенно не мешают друг другу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.