LINUX.ORG.RU

Проигрывание больших *.mkv


0

0

Здраствуйте! Мандрива2010 ПВП. Посоветуйте плеер для больших видеофайлов высокого разрешения (например у меня есть 11 гиговый mkv 300 спартанцев). Тотем открывает, но видео просто ужасно тормозит. Это даже не слайдшоу - вообще 1 кадр в 3-4 секунды! В винде медиа плеер классик проигрывает нормально. Сначала я грешил на медленный нтфс драйвер, но скопировав на родной ехт3 винт ничего не изменилось! КМплеер отказался воспроизводить этот файл.

Видео-драйверы точить до посинения. Результат не гарантирован.

svu ★★★★★
()

mplayer'ом попробуй.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

какая видуха? нвидиа поновее, тогда мплеер с vdpau

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от smalcom

Видюха 8400GS, драйверы видео нВидиа185 (191 не смог установить - не стартует хсервер). Мплеер отказывается играть (кодеки?), через vlc попробую, и покопаю VDPAU (если не стоит).

подозреваю что кодеки у тебя не стоят

Какие посоветуете? Поиск по «кодек паки для линукс» даёт очень мало результатов. ЗЫ: С линуксом знаком давно, но всё время на уровне «попробуем», а тут вот решил всё таки полностью перейти.

xeonium-777
() автор топика
Ответ на: комментарий от xeonium-777

Поиск по «кодек паки для линукс» даёт очень мало результатов.

Менедером пакетов поставить что-то вроде win32codecs.

feanor ★★★
()
Ответ на: комментарий от feanor

Спасибо, попробую! Прочитал про VDPAU, эта видюха поддерживает Complete acceleration for H.264, а кодеки там как раз х264, так что попробую поглубже копать.

Ещё вопрос - КМплеер это ж тот же самый мплеер, только с оболочкой, или я ошибаюсь?

xeonium-777
() автор топика
Ответ на: комментарий от xeonium-777

>Ещё вопрос - КМплеер это ж тот же самый мплеер, только с оболочкой, или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаешься.

rve
()

mplayer/smplayer и vlc. Остальное - от Лукаваго.

Но если у тебя описанные глюки - то проигрыватель не при чём. Драйвера кривые, походу.

KRoN73 ★★★★★
()

gentoo, x11-drivers/nvidia-drivers-190.42-r3, media-video/mplayer-1.0_rc4_p20091026-r1 на железке GeForce 9300M GS с VDPAU. Жрет все.

init_6 ★★★★★
()

Всем спасибо большое! Установил последние (бета195) драйвера (хоть для этого и понадобилось переустановит систему :) потому что не смог отключить 185) И всё прекрасно заработало в мплеере! В остальных всё так же (как выразился KRoN73 - mplayer/smplayer и vlc. Остальное - от Лукаваго.)

Никаких тормозов и прочего! Огромное всем спасибо!!! :)

xeonium-777
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.