LINUX.ORG.RU

mironov_ivan скопировать кде-3.5 пока оно еще есть в официальных портежах в свой домашний оверлей не судьба? А дальше пусть в официальных делают что хотят ;)

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

скопировать кде-3.5 пока оно еще есть в официальных портежах в свой домашний оверлей не судьба?

В локальном оверлее оно очень быстро протухнет и уже через несколько месяцев гарантированно не будет собираться. А в случае с публичным оверлеем может несколько человек возьмутся мейнтейнить и накладывать патчи при необходимости.

P.S. Я уже больше полугода не пользуюсь KDE. Просто некоторые местные джентушники недавно жаловались на выпиливания KDE 3.5 из дерева портежей, вот я и решил ссылку с gentoo.org здесь закинуть...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> одна некрофилия везде

Может и четверка не некрофилия, но многих НУЖНЫХ приложений еще не портировали на четверку...

P.S. Да. Зря разработчики интерфейс поменяли... В тройке он был лучше!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ierarx

>нет, в четвёрке интерфейс намного лучше

Только всё дальше от Unixway. Раньше можно было десктоп юзать от KDE, панельку - от Gnome (или наоборот), оконный менеджер - вообще со стороны. Теперь в KDE одна плазма и Gnome в ту же сторону движется... Если, где-то, до 2006-го была тенденция на унификацию, интероперабельность различных десктоп-систем, то теперь каждый одеяло в свою сторону потянул. Тьфу.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если, где-то, до 2006-го была тенденция на унификацию, интероперабельность различных десктоп-систем, то теперь каждый одеяло в свою сторону потянул.

Да разработчиков просто в сторону http://www.freedesktop.org надо пнуть. Банально хоть гном хоть кеды выбрать тему оформления это пожалуйста это завсегда а вот так чтобы выбрать наиболее подходящую а потом в WYSIWYG редакторе отредактировать это уже хрена. Иди и сам разбирайся в форматах тем... А так чтоб увидеть к примеру в WYSIWYG опять же diff двух тем причем визуально в виде конкретных виджетов с параметрами в чем конкретно отличия... Это опять же мечты.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

было десктоп юзать от KDE, панельку - от Gnome (или наоборот), оконный менеджер - вообще со стороны. Теперь в KDE одна плазма

В enlightenment вообще всё в одной куче, даже efm отдельно не запустишь. Про множество wm с собственными панелями я просто молчу. (это к слову про 2006й год)

А в кде всего лишь объединили десктоп и панель (WM остался отдельным приложением). Плюс перешли на этот ваш dbus, в pim-приложениях ожидается массовое выкидывание велосипедного кода за счёт перехода на akonadi и nepomuk итп.

теперь каждый одеяло в свою сторону потянул.

Скорее тем теперь пошла мода на подстройку под текущее окружение.

Пример. Вместо того, чтобы сделать уведомлялку отдельным приложением и потом тянуть на стол по десять уведомлялок из каждой DE, разрабы просто дали приложениям возможность использовать «родную» нотификацию.

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.