LINUX.ORG.RU

Hypervisor


0

0

Необходимо иметь на десктопе хипервизор, который бы при загрузке компьютера позволял выбрать какой образ хочет загрузить пользователь. Соотв. он загружается и работает в выбранной ОС. Просто поставить несколько ОС не решение, т.к. часто приходится менять наборы ПО, которое должно быть установлено на чистой системе. У разных пользователей разное кол-во ОС и разные задачи. Образы могут лежать локально (скопировать образ на HD не проблема)

Гипервизор тебе нужен, только если тебе нужна одновременная работа нескольких ОС или ну очень быстрое переключение между ними. А то, что ты описал, называется "быстрое переключение пользователей", а уж разный набор программ им можно организовать и из одной убунты даже.

anonymous
()

При чем тут гипервизор? Настраиваешь загрузчик на использование mysuperpupersystem_05_11_09.img, mysuperpupersystem_04_11_09.img, mysuperpupersystem_06_11_09.img и при загрузке выбираешь, с какой работать.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как быть, если у меня там Linux (2 образа), Windows (3-4 образа), 1 образ bsd. Одновременная работа этих образов редко, но будет требоваться. В основном задача заключается в том, чтобы при появлении новой задачи просто скопировать готовый образ и начать с ним работать. При поломке какого-то из них просто подменить и продолжить работу.

anonymous
()

Никто не делал подобного?

alabalaev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.