LINUX.ORG.RU

KMail письма висят неудалённые во входящих


0

0

приветствую, может кто сталкивался с ситуацией когда после удаления из папки входящие писем, они появились в корзине вместе с телом письма. заголовки при этом остались в списке входящих писем. удалить их не удаётся.

в то же время машина сильно тупила. после перезагрузки началась проверка корня с кучей ошибок. раздел с данными пользователя прошёл проверку без проблем.

куда копать? что копать?


у меня в kmail что-то подобное бывает периодически. письма переносятся в корзину, но продолжают висеть в инбоксе, подсвеченные серым цветом. это проходит при последующей проверке почты либо при перезапуске. х/з, баг это или фича.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

хз, я как-то забил на это, kmail'ом очень редко дома пользуюсь.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

у меня так было на 4.0 (или 4.1) когда на учетке доступа к мыло стояло оставлять письма на сервере (было для pop3, для imap серым цветом висит пока удаляется с почтового сервака)

сейчас в 4.3.1 и kmail 1.12.1 - все нормуль

p.s. к сожалению kmail стал сильно тормознее чем был ранее, теперь поиск по письмам (бокс где то на 600 метров) занимает 3 и более секунд ;(((

real_maverick ★★★
()
Ответ на: комментарий от real_maverick

> сейчас в 4.3.1 и kmail 1.12.1 - все нормуль

KMail

Версия 1.10.4

Использует KDE 4.1.4 (KDE 4.1.4)

проще говоря, поднять версию? спасибо. попробую. а скорость поиска меня не сильно мучает. я не торопливый человек

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

была похожая проблема: при удалении письмо зачеркивалось, тела небыло
выличилось удалением idx файла в папке писем kmail, конечное же сделай backup прежде чем ковырять )

x905 ★★★★★
()

а у меня вот после выключения на ночь - утром все письма оказались непрочтёнными, но с телами. и легко удалились. какая-то фигня... но лечить видимо не сильно нужно

gunja
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.