LINUX.ORG.RU

OpenOffice macros


0

0

Всем привет, нужен макрос для OOo который меняет содержание текста на набор символов(букв и цифр), но не меняет форматирование.

Опишу зачем это надо, например пользователь кричит - "А, в этом треклятом опенофисе сбилось все форматирование, в ворде все ок, но файл я вам не дам, там все конфиденциально!!!"

Ну а мы ему мол выполни скрипт и текст изменится(получится набор символов), а неправильное форматирование останется и файл пришли нам :)

Может кто встречал нечто похожее - кидайте ссылки, думаю должно быть такое в природе..

поехавшее форматирование в опёнке вроде из-за разных значений по-умолчанию - типа отступов и прочего, разве нет?

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Возможно, но проблемы с форматированием могут быть не только из-за отступов, может еще что нить :)

Кстати ссылку про отступы и прочие параметры совместимости с вордом не подкинешь? нашел вот это, вроде как оно: http://www.nestor.minsk.by/kg/2007/39/kg73912.html

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

Жуткий макрос, однако. Заменяет все гласные на "а", половину согласных на "ш", вторую - на "б". Это я еще щадящие буквы подобрал.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

С этим макросом возни у пользователя будет больше, чем если сделать три простые замены. ^f, регулярные выражения, "[А-Й,а-й]" на "х", "[К-Ф,к-ф]" на "й", "[Х-Я,х-я]" на "о".

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.