LINUX.ORG.RU

USB принтер


0

0

Подскажите, как применить принтер Canon LBP-1210... Что-то ничего не получилось пока. Я все еще не теряю надежду печатать в Линуксе!!! Заранее спасибо.

система печати какая?? попробуй через cups(common unix printing system)

gr_buza ★★★★
()

Lasciate ogni speranza... Этот принтер заставить работать в Linux невозможно

anonymous
()

> homo homini lupus est

Да нет, я не шутил. Я сам сдуру купил этот принтер. То, что я с ним лопухнулся (Linux - единственная ОС у меня дома) я понял сразу. Но честно потратил неделю пытаясь заставить его работать. Потом плюнул, отдал принтер приятелю, а себе купил hp1220. Но зато я понял как он устроен. И могу поклясться, что ни один известный мне драйвер к нему не подойдет. Потому что принцип работы у него совсем не тот, что у остальных принтеров.

anonymous
()

Если Вы вдруг не в курсе, скажу, что так называемые GDI-принтеры (они же Windows-принтеры) в большинстве своём в Linux не работают. Дело всё в том, что это недопринтеры - там ради максимального удешевления аппарата часть функций эмулируются программно, а для этого зачастую требуется одна очень известная операционная система (догадались какая?). Это такая же дрянь как Win-модемы, только ещё хуже. Впрочем, Lexmark утверждает, что её GDI-принтеры работают в Linux, потому что она там сбацала для них какую-то фирменную прогу. Но в большинстве случаев GDI-принтеры не работают вообще ни на одной платформе, кроме Win32, причём никакими достоинствами, кроме низкой цены, они не блещут. Берите абсолютно любой принтер с поддержкой нормальных языков (ESC/P2, HPGL, PCL, PostScript и т.п.) - будет работать в Linux - 100 пудов. Но PostScript-совместимые принтеры, конечно, круче всего (из недорогих пример - HP LaserJet 1200/1220).

wildhoney
()

www.linuxprinting.org там все расписано попробуй cups у меня hp1000w gdi принтер и под линух пашет нормально по купсом

единственная трабла была в реализации самого принтера которая была решена с помощью вышеуказанного сайта

kao ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.