LINUX.ORG.RU

Asus F3Sr + Gentoo


0

0

Всем доброго времени суток!
Ставлю на ноутбук (asus f3sr) ось gentoo, и всё хорошо, кроме одного момента (пока что одного): совершенно непонятно, как замутить настройку яркости дисплея посредством специальных клавиш, специально для этого дела предусмотренных. ACPID ловит нажатия всех специальных клавиш, кроме этих двух (соответственно уменьшение и увеличение яркости); этот вывод я сделал, проверяя лог /var/log/messages.
Я раньше никогда не разбирался с тонкостями работы линя на ноутах (раньше там стояла убунту (по причине нехватки времени), в которой всё работало из коробки).

Хочу отметить следующие вещи:
1. Требуется всё это сделать без привлечения иксов.
2. В бубунте всё работало нормально, хотя я не проверял, работает ли это в консоли.
3. Есть такой лайв-дистр, SystemRescueCd, основанный на генте, в котором всё работает как надо без доп настроек.
4. На гентовской вики есть страничка, посвященная асусу F3Sv, но, делая как у них, две заветные клавиши остаются недоступными.

Подскажите пожалуйста, что делать!)

P.S.
спецификации f3sr - http://asus.com/product.aspx?P_ID=rbCNemgD99p1mFA8#

ядро 2.6.30-r1, система gentoo amd64

У меня F3Sr, так яркость можно подкручивать, даже не загрузившись в ОС, в GRUB-е например. Сложилось впечатление, что данный момент как-то аппаратно разруливается.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Amp

И действительно! Проверил, в грабе яркость регулируется нормально. Но как только загружается ядро, то эта возможность сразу же пропадает.. наверное, стоит попробовать поотключать возможности регулирования подсветки в ядре.. это я так понимаю опции, в названии которых фигурирует lcd backlight?

Pellaeon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.