LINUX.ORG.RU

Ubuntu: kde4 systemsettings без всего kde. Как?


0

0

Сейчас systemsettings в подразделе "Внешний вид" показывает только пункты "Icons" и "Emoticons". Как увидеть настройки шрифтов и стиля?

...

Можно ли как-то аналогичные настройки увидеть для kde3/qt3-приложений?

★★★★★

А, да. И можно ли вместе с kde4 компонентами поставить klipper-3? А то klipper-4 - это ужас на крыльях ночи в плане скорости...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Ну и до кучи... Есть ли под Убунту репозитории с актуальными klearlook и gtk-qt-engine?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

ТОже стояла такая проблема, надо доставить kdebase-workspace. И все будет.

a3
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Есть ли под Убунту репозитории с актуальными klearlook и gtk-qt-engine?

Если цель -- унифицировать look, то может лучше в qt использовать тему гтк? ИМО, оно гораздо качественней, чем наоборот.

a3
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Конечно, я имел в виду x11-themes/qgtkstyle :) Который http://labs.trolltech.com/page/Projects/Styles/GtkStyle

Оно, как-бы, включается в systemsettings и qt4-qtconfig (для некдешных приложений), ничего отдельно доставлять не надо (если куте не сильно старый, конечно).

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>Оно, как-бы, включается в systemsettings

Тогда вопрос как включить :D См. первое сообщение. У меня нет настроек стилей.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>Смотрите первое сообщение в этой теме.

Кхм.

«Сейчас systemsettings в подразделе "Внешний вид" показывает только пункты "Icons" и "Emoticons". Как увидеть настройки шрифтов и стиля?»

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

А, всё, понял. _Ваше_ сообщение :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Смотрите первое сообщение в этой теме.

s/первое/первое мое/

> «Сейчас systemsettings в подразделе "Внешний вид" показывает только пункты "Icons" и "Emoticons". Как увидеть настройки шрифтов и стиля?»

У вас стоит kdebase-workspace? Если нет -- поставьте, у меня после этого появились эти настройки.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Опять не то сказал. Сказываются пара месяцев непрерывного недосыпа :) Я про klearlook имел в виду :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.