LINUX.ORG.RU

Gentoo 64 stage 1 и ноутбук


0

0

Привет лор. Проблема такая: ставлю генту 64 бита со стейдж1 на ноут, запускаю бутстрап, когда дело доходит до компиляции GCC (4.3.2) ноут через некоторое время вырубается. Сначала думал что от перегрева, подождал, охладил. Потом опять начал компилить, ушёл отдыхать, прихожу - опять выключился. Потрогал рукой - не очень горячий, бывал и гораздо горячее. На 32-х битной системе компилил опенофис, пересобирал мир и всё было норм, а тут такая лажа. Может это баг? Подскажите кто нибудь, заранее благодарен


Место кончилось на диске/свопе?

UserUnknown ★★★★★
()

А если немного поднять напряжение на процессор, бывает из-за нехватки не собирается или вырубается при нагрузке.

fedkoff
()
Ответ на: комментарий от fedkoff

Боязно как то, знаете ли, до этого ведь всё норм было. Не хочу рисковать

PamidoR
() автор топика

Воткни третий стейдж и пересобери его

tensai_cirno ★★★★★
()

У меня несколько дурацких вопросов:
1) Нахрена делать бутстрап ?
2) Нахрена компилять gcc если он и так есть в stage-3 ?
3) Ты жадина и скачать лишние пару сотен метров тебе лениво ?
4) Тебе нечем больше заниматься в жизни кроме как делать бутстрапы и кампилять gcc ?

PS я гентушнек ага. и я считал что гентушнеки по своей природе ленивы ибо познали в чем сила.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Да, я ленив, потому что мне лень осилить установку со stage3, а со stage1 я знаю как ставить. Да и гибче получается

PamidoR
() автор топика
Ответ на: комментарий от PamidoR

ну дык... параллельно с емерджем запусти что-то типа

cat /proc/acpi/thermal_zone/TZS0/temperature >> temp_log

Конечно, поставь значение своего термодатчика (может, он не TZS0).

fizteh
()
Ответ на: комментарий от PamidoR

у меня на pentium-m температура в процессе перекомпиляции поднималась до 85, а если выше, то это просто означало, что надо прочистить от пыли радиатор и кулер.

fizteh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.