LINUX.ORG.RU

[netbook][samsung nc10] Кто-нибудь заставил работать fn-клавиши?

 


0

0

Купил тут Samsung NC10. Поставил arch. По их wiki сделал все, что можно было. Не работает большинство fn-сочетаний (например регулировка яркости) Что бы такое написать в .Xmodmap?

showkey и xev не возвращают просто ничего. А в оффтопике работало. Не критично, конечно, но все равно неприятно :(

Ответ на: комментарий от init_6

судя по гуглу, у других дистрибутивов дела обстоян не лучше. Просто я нашел на форумах несколько полярно различающихся мнений и пытаюсь понять что же делать. Просто я думал, что кто-то уже разобрался, ладно, тогда буду делать все по очереди :-\

RaySlava
() автор топика
Ответ на: комментарий от RaySlava

у убунтовцев же есть целая репка с пакетами, решающими все эти мелкие проблемы. ссылку не помню, погугли.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Есть темка, но решает она далеко не все проблемы. А те, что решает - решает через задницу. Я сам лучше настроил, чем в том топике написано :-\

RaySlava
() автор топика
Ответ на: комментарий от RaySlava

>Оно не лечится :(

Живительной эвтаназией много чего лечится=)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RaySlava

>Оно не лечится :( Соберу вечером git, если не сработает буду ждать 2.6.30...
Я ради интереса проверил все ядра от 2.6.24 до 2.6.29 и удивительное в том в gentoo на одном и том же конфиге (make oldconfig и я не северный олень и ядра собирать умею) и на одном и том же железе разные версии ядер работают по разному. самое первое что бросилось в глаза фреймбуффер... на некоторых просто без вопросов на других ни каких бубнов не хватит... Точно так же и Fn на одних работает без проблем на других этих клавишь просто нет...

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.