LINUX.ORG.RU

там же вроде бы для всего надо одну кнопку нажать "сделай мне хорошо" называется... разве не?

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

я сижу в буке eM620 D а говорят в этом ядре бэкпортированы драйвера для вэбкамер и юсбдевайсов

но поиск повашей ссылке ничего не предлагает

dima_best
() автор топика

в официальных репозиториях openSUSE 11.1 последнее ядро - 2.6.27. Если нужно самое новое, подключай этот репозиторий => http://mirror.yandex.ru/opensuse/repositories/Kernel%3a/Vanilla/openSUSE_11.1/
Учти что это ванильное ядро, драйвера на видеокарты (nvidia точно) и модуль виртуалбокса из реп могут перестать работать, алсо ССЗБ.

HucK
()
Ответ на: комментарий от h8

спасибо за науку - до этого я в поиске писал kernel 2.6.28.2 и- 0 а если вписать KERNEL - то предлагается много ядрушек

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от HucK

зашел по ссылке и выбрал ванильку 2.6.30 и one click install Yast написал что установка прошла успешно но в ГРУБЕ ничего не появилось

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от dima_best

Во-первых, там нет 2.6.30 kernel, к тому же оно ещё и не вышло.
Во-вторых, я сказал, что надо подключить репозиторий через яст. Потом обновить ядро. Что тут непонятного?

HucK
()
Ответ на: комментарий от HucK

прошу не сердиться но я обновлялся на Опен сусе а там 2.6.30 ваниль какаято имеется вот на радостях ван клик инсталл и ляпнул

если не затруднит пошагово - мне уже седьмой десяток - не так быстро догоняю как молодые...

dima_best
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.