LINUX.ORG.RU

[Бубунтоводам]Висим...


0

0

Есть убунта 8.04 c последними обновлениями, установленная на ноут Asus F5R. Всё поднялось из коробки, но есть один невероятно досадный, и очень странный глюк:

Если ноут _выключить_ (именно выключить, а не положить в спячку и.т.д), потом через некоторое время включить, то убунта отказывается загружатся: сначала всё нормально, идёт полоса загрузки, потом она зависает на пол-пути до конца, в логах написано `Waiting for root file system`, при этом, на две строчки выше `Mounting root file system`!. Помогает очень странная вещь - нужно загрузится под рековери шелл, зайти под рутом, и _ничего не делая_ просто ребутнуть машину. Дальше идёт нормальная загузка.

Сегодня такая ситуация повторилась, но в этом случае загрузка завершилась, и был просто чёрный экран (как быдно иксы стартуют), ноут не реагировал ни на какие команды (Ctrl+Alt+Bsps, Ctrl+Alt+F1), увы, sysrq комбинацию дать не додумался :-(

Железо: Целерон М 1.6 (если я не ошибаюсь, ноута на руках нету), 800 с гаком ОЗУ, какая-то ати встроенная, стоят дрова fgrlx. Думаю проблема с acpi, но выключать его нельзя, ноут всё-таки...

Ответ на: комментарий от isden

>последняя - это 9.04. такие дела.
26-го марта только бета выйдет

aydar ★★★★★
()

Великолепно! Обновил до 8.10, отвалилась камера, вайфай и сетевуха. Откатился на старое ядро, камера заработала, а вайфай нет >_< Во время загрузки интикатор вайфая светится, после загрузки гаснет, и больше ни на что не реагирует. Если дёргать выключатель, то индикатор еле-еле мигает, и тут-же гаснет.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Сейчас созвонился с владельцем ноута, он обещал меня уби^W^W^W сказал что сеть ловится, но не конектится. Сейчас притащу ноут домой, попробую откатить всё назад...

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

sudo apt-get install linux-backports-modules-$(uname -r)

Не помогает >_<

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.