LINUX.ORG.RU

Отправка почты. Не знаю как это осуществить.


0

0

Я подключаюсь к провайдеру через модем, создаю ppp соединение и хотелось бы чтобы в этот момент отправлясь вся накопленная почта. Есть скрипт, котрый запускается в момент соединения, но вот как из командной строки отправить почту? И как её накопить. Помогите.

anonymous

А почта-то откуда появляется? Из воздуха?
Давай точнее.

jackill ★★★★★
()

При создании ppp линка выполняется скрипт /etc/ppp/ip-up
в нем и отправляй. Ну и см. выше

fagot ★★★★★
()

Почту пишут пользователи, они имеют аккаунты на mail.ru, yandex.ru... и соответствующие адресса(Типа smith@mail.ru). Но соединение с интернетом происходит не постоянно. Так бы они соединились с "почтовый сервер".ru и отправили бы свои письма. А так нужно их, где-то накапливать, а потом передавать почтовому серверу.

anonymous
()

Так для этого нужно, чтобы у тебя самого тоже почтовый сервер стоял. Я не помню адреса, но в статье Сергея Хлутчина Линукс и точки (кежется) нечто отдаленно похожее описано

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Так у меня стоит sendmail-8.12.8-4. А нельзя ли вспомнить точный адресс этой статьи, я конечно поищу её, но не факт. У меня с google'ом плохие взаимоотношения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

Попробовал совет, приведенный в его статье. Ни фига. Он правит прямо файл sendmail.cf вместо sendmail.mc. Поэтому не соответсвие версии sendmail очень действительна. А у меня и у автора статьи они разные. А адаптировать его статью под меня не хватает знания. А поставить более ранюю версию sendmail боюсь, ведь ранние версии уезвимы к атакам. Есть другие предложения?

anonymous
()

Только два - попробовать qmail или ddial (если название не попутал,
как только юзер захочет отправить почту, сервак сконнектится с провайдером,
почта отправится, он отконнектится).

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.