LINUX.ORG.RU

пдф созданный опенофис 3 не печатается на принтере


0

0

Тута одному типу недавно убунту поставил. А он студент типа. Научил его экспортировать в пдф если не хочет потери форматирования и давать на флешке печатать. Так вот, ему выгодно печатать в университетском copy service А там принтер пдфки созданные OO не печатает. Вот чего печатает вместо environment not satisfactory for this job. Ensure that the PPD is correct or that the PostScript level requested is supported by this printer. Чтож, я изменил качество, поставил вместо дефалтных 300 dpi всего 75 Все равно то же самое Поэкспериментировал с настройками, потыкал галочки разные. И ничего Потом заметил что идет еще и второй лист - ERROR: typecheck OFFENDING COMMAND: and

STACK:

1 /CSA -dictionary- true

вот такая отладочная информация Не понимает он новые пдфки наверное - кто знает как ОО3 заставить печатать старый формат?


попробуй переделать в ps
а вообще pdf язык для принтера, как он может его не печатать непонятно

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Re^2: пдф созданный опенофис 3 не печатается на принтере

> а вообще pdf язык для принтера, как он может его не печатать непонятно

Не путай, язык многих современных принтеров - postscript (ps), а никак уж не pdf.

А по теме, не понятно, OO.o в том числе 3 генерирует стандартный pdf v1.4, возможно у них в copy center слишком старое ПО которое не понимает 1.4. У меня всегда в универе pdf'ки нормально печатались.

ptah_alexs ★★★★★
()

>У меня всегда в универе pdf'ки нормально печатались.

у меня тоже все отлично. Печатают из вендового акробата. Единственный встреченный глюк - в старых версиях кракозябры вместо русских букв. Потом они обновили акробата и все стало шоколадно

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noch

>проблема с принтером

тогда просить людей обновить дрова/выкинуть принтер/найти другое место для печати :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noch

В настройках акробата есть:
"Emit passthrough PostScript when printing"

sdio ★★★★★
()

Если принтер PCL умеет, попробуйте в этом режиме. Вообще скорее всего действительно либо драйвер кривой, либо памяти совсем не хватает принтеру, что вряд ли, т.к. PDF все же постранично скармливается принтеру.

svr69 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.