LINUX.ORG.RU

[недоумение] x-sane и многозадачность

 


0

0

Здравствуй, лоровский организм. Проясни, пожалуйста для меня вопрос: нахрена нужны многопоточность, многопроцессорность и прочие прелести цывилизацыи, если x-sane умеет делать одновремнно только одну задачу?

Сканирую большой объем страничек и не могу нарадоваться на это убожество:

  • сканируем картинку - отображается просмотр результата
  • кладём в сканер следующий лист, жмем «сканировать»
  • пока сканируется второй лист - сохраняем первый - сканирование останавливается и возобновляется после сохранения

Это прям верх современности. Второй вариант меня тоже в ступор вводит тем, что я не могу представить, как такое можно реализовать:

  • сканируем две картинки, у нас два окна просмотра результатов
  • сохраняем первый рисунок, ползунок отображает прогресс сохранения в одном окне
  • пока сохраняется первый рисунок идём сохранять второй - сохранение первого рисунка прерывается и возобновляется после того, как второй рисунок сохранён

В общем, ЛОР, расскажи, как бороться с такой однозадачностью или предложи чем заменить x-sane

★★

> Проясни, пожалуйста для меня вопрос: нахрена нужны многопоточность, многопроцессорность

Считать не одним камнем, а всеми сразу

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Считать не одним камнем, а всеми сразу

Это никак не коррелирует с тем, что xsane прекращает сканирование при банальной прокрутке (скроллинг) отсканированного предыдущего изображаения.

name_no ★★
() автор топика

Понятно. ЛОР знает только те ответы, которые и без него можно в гугле найти.

name_no ★★
() автор топика

Эммм, там кагбэ есть автоматическое сохранение результата сразу в файлы,
или все-таки обязательно заниматься мышиной возней?

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> или все-таки обязательно заниматься мышиной возней?

"Вы знаете, у нас сейчас нет в продаже туалетной бумаги, зато есть отличная наждачная!" (c)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.